Зуд и жжение в половых органах и после мочеиспускания
Здравствуйте. Меня беспокоит небольшой зуд в половых органах и жжение после мочеиспускания, а так же мутная моча по утрам и изменился не запах. В последние 2 раза такие симптомы были после полового контакта с мужем, первый раз я выпила монурал, где то месяц назад, все прошло, сейчас опять появилось уже неделю. Неделю назад я сдавала анализы, прилагаю их. В моче много фосфатов, фемофлор показал молочницу. Ещё надо сказать, что зуд во влагалище у меня появляется часто после полового контакта, уже много лет. Я прошла уже много геникологов, в основном выписывают лечение типа метронидозол таблетки и клиндамицин мазь. Это все помогает, но потом возникает снова. Муж давно, но проверялся два раза. Ничего у него подозрительного не нашли. (в верности мужа уверена) Чем мне лечиться сейчас? Боюсь что лечение поможет, но вызовет рецидив опять. И ещё такой вопрос, если я пила месяц назад монурал (раньше я тоже его принимала не раз, так как были циститы), есть вероятность что у меня может быть привыкание и он мне сейчас уже не поможет? Или мне нужен другой антибиотик? Подскажите, пожалуйста, лечение Ещё хотела бы отметить, что во время сдачи мазков у меня зуда не было, он появился через пару дней после сдачи
Здравствуйте. Судя по анализам можно предположить что это проявление кандидоза, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Екатерина Александровна, мне раньше от молочницы одну таблетку флуконазола выписывали. Этого сейчас не достаточно будет?
Нет, лучше использовать макмирор
Здравствуйте,Анна.
По фемофлор у вас обнаружена молочница, в таком случае можно однократно выпить флуконазол 150 мг и вставить свечу залаин также одократно.
На счет жжения при мочеиспускании и солей в моче,рекомендуется обильное питье и снизить количество соленой,копченой пищи.
Сейчас есть ли у вас признаки цистита?
Жала Фахраддиновна, я выпила Флуконазол 150 мг, не помогло, зуд остался. Во время сдачи мазка у меня вообще зуда не было, возможно сейчас ещё какая то инфекция присоединилась и у меня он начался.
По поводу цистита, я выпила монурал вчера на ночь, стало немного лучше, но небольшое жжение после мочеиспускания все равно присутствует
а зуд у вас снаружи или внутри?
Если монурал не помог,то можно выпить еще один пакетик монурала и начать пить природные уросептики,например канефрон.
Во время полового акта используете лубриканты,чтобы меньше травматизации было слизистой
Жала Фахраддиновна, зуд внутри, не глубоко
Жала Фахраддиновна, при сдаче мазков мне гинеколог посоветовала фитолизин пить. Что лучше Канефрон или фитолизин?
Принятый ответ
в этом случае можно использовать свечи ливарол 5 дней
Здравствуйте . Рекомендую пить больше воды . Питьевой режим . Чай ромашковый, шиповника . Подмываться проточной водой без мыло и геля . Гигиена до и после ПА , исключить ежедневки . На длительный период можно использовать мультигин актигель его можно снаружи так и вагинально использовать специальным аппликатором .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее в его речь идет о кандидозном вульвите
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам видно, что воспаление вероятнее всего вызвано бактерией Proteus mirabilis. Это типичный возбудитель цистита. Ранее принимавшийся Монурал при такой флоре действует слабо, поэтому сейчас стоит пройти полноценный курс антибиотика, например, амоксициллин с клавулановой кислотой или цефиксим. После лечения обычно рекомендуют пересдать посев мочи, чтобы убедиться, что бактерия ушла. Параллельно рекомендуют восстановить влагалищную микрофлору: подойдут свечи с лактобактериями на неделю. Если беспокоит зуд, можно добавить короткий курс противогрибковых свечей, например клотримазол 500 мг, однократно.
На будущее важно после полового акта обязательно сходить в туалет, пить достаточно воды, и при частых обострениях, по согласованию с лечащим врачом, профилактически принимать одну таблетку нитрофурантоина после контакта. Это помогает избежать повторных воспалений.