Расшифровка анализов
Здравствуйте, нужна расшифровка анализа хгч и кортизола , но больше интересует хгч , так как на 2 день задержки делала тест и он показал отрицательный результат, далее на 4 день задержки сделала вечером два чувствительных теста и оба показали положительный результат . Последние менструации были с 5-8 октября , месячные должны были начаться с 30 октября по 3 ноября поэтому сделала тесты! Направляю результаты Буду благодарна если расшифруете
Здравствуйте, показатель ХГЧ соответствует наличию беременности , уровень кортизола в пределах нормы. Для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Здравствуйте, то есть через 2-3 дня мне нужно еще раз сдать анализ на хгч , правильно ли я понимаю?
Да, вы можете сдать ХГЧ через 2-3 дня, если рост показателей будет, значит все в порядке, беременность развивается
Поняла , спасибо.
А на узи мне когда лучше записываться ?
Принятый ответ
УЗИ лучше сделать как ХГЧ будет 1500, ориентировочно через 7-10 дней.
Хорошо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа на хгч беременность подтвердилась. Срок по менструации 4-5 недель. Если есть возможность и желание можно проконтролировать хгч через 48 часов, прирост должен составлять 1,5-2 раза,это будет означать, что беременность развивается как положено.
При уровне хгч 1000-1500 можно записываться на узи.
Уровень картизола в нормальных пределах, но его определение на данный момент особой роли не играет.