Покраснения на щеках и подбородке
Ребёнку 3 месяца. До этого с кожей всё было хорошо, сухости нет и сейчас. Но начали быть шершавые щёчки ближе к ушам, и вчера покраснели щеки и подбородок. Сегодня лучше, но эти места стали шелушиться. Ко программу сдавали, сказали всё хорошо. Что можно сделать?? Это аллергическое??
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- увлажнение эмолентами, например, Липобейз / Атодерм / Липикар
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, воздействие холодного воздуха на прогулке
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, с целью увлажнения участков сухости кожи рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже по описанию на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта, на щечках частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек.
Усиливаться может при трении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить развитие раздражительного дерматита, провоцирующим фактором может быть повышенное слюноотделение, сухой воздух, трение.
В таких случаях обычно рекомендуют использование Элидела тонким слоем 2 р/сут на 10 дней (очень тонким слоем, наносить охлажденным)