Отек верхнего века 6лаза

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня 2 недели назад отекло верхнее веко правого глаза, сам глаз не беспокоит, но есть дискомфорт как будто что-то мешает вверху. На ощупь мягкий отек, безболезненно. И ещё где скула есть онемение не большое. Скажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю. Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела фото.
Уточните, пожалуйста, точно никаких уплотнений в толще века не чувствуете?
Выделений из глаза, белых, желтоватых и тп, не наблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, глаз мягкий. Без выделений.

Спасибо за уточнение. Отечность хорошо выражена. В подобных случаях рекомендуется использовать наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, что это может быть такое?

Это реактивный отек века. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому и рекомендации, что написала чуть выше, противовоспалительный препарат.
Через несколько дней, от начала лечения, нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра, здравствуйте. Мажу гидрокортизоном 3 день, улучшений нет. Пропила антигистаминные. Отек так и не проходит.

Здравствуйте. Отек точно такой же? Новых жалоб никаких не проявилось?

Гидрокортизоновую мазь Вы только наверх на кожу века наносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой же. Сверху весь глаз мажу, внутри нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного ещё чесаться стал сверху где отек.

А пузырьковых образований никаких нет на слизистой или наверху на коже века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще ничего нет. Просто отек.

Вы лечите все верно, как для реактивного отека. Но нет динамики. Знаете, в подобных случаях, учитывая особенно зуд, добавляют наверх на кожу век мазь глазную ацикловир. Тонким слоем 2 раза в день. А через день два оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чередовать с гидрокортизоновой?

Да, чередуем. Через через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, просмотрела фотографии. Скажите, пожалуйста, Вы принимали антигистаминные? Если да, то отёк уменьшился на них? Есть ли отделяемое из глаз ? Зуд? Жду Ваших ответов🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вчера диазолин пила, но особых изменений не увидела. Жжения нет, не зудит. Только дискомфорт когда глаза открываю.

Хорошо бы конечно посмотреть что внутри за веком, вывернув его, но это сможет только очно врач, поэтому давайте пока до врача не дошли, начнем терапию. Внутрь ещё дня 3 продолжайте антигистаминные (зиртек по схеме), в глаз тобродекс 1 капля 3 раза в день, гидрокортизоновую мазь и внутрь и снаружи 2 раза в день. 7 дней. Вопрос будет открыт дня, буду рада, если напишите на третий день, как идёт динамика 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста что это может быть? И подойдёт ли диазолин, или лучше что-то другое?

Из антигистаминных можете принимать то, что обычно используете, что помогает👌 это может быть или закупорка железы века, или аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Отпишусь через несколько дней

Буду ждать 🌷

Принятый ответ

Добрый день .

Возможно формирование воспаления в толще века .
В подобных ситуациях используется комбинил 4р день.

А приложить фото без отека сможете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Только что-то из архива фото могу приложить.

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Просмотрела , да так более понятно . Можно ещё броксинак раз в сутки добавить от отека! Через неделю пишите как дела .
Можно запланировать хирургическое удаление излишней клетчатки и кожи , если вдруг думали об этом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я планировала сделать блефаропластику верхних век.

На малейшее воспаление могут быть такие отеки так как клетчатки много .
Не переживайте это поправимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам💐 отпишусь

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Месяц назад проболела ОРВИ, к нему присоединился гайморит. Аллергии вроде не наблюдала. Фото приложила

В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а диазолин не подойдёт?

Да. Можно данный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально отечность видна, пока не понятно по какой причине
Возможно начинается воспаление сальной железы в толще века, возможно аллергической природы
В таком случае обычно назначается
- антигистамин в таблетках любой по 1 таб 2 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в
Лечение на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я вчера начала пить диазолин. Сегодня куплю мазь. Капли ни какие не нужны?

Пока капли не надо
Завтра напишите как ваши дела после добавления гидрокортизоновой мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я мажу глаз гидрокортизоновой мазью 3 день. Улучшений нет, отек так и держится.

Боли, зуда, уплотнения нет ?
Приложите актуальное фото на сегодняшний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зудит немного. Остальных симптомов нет. Фото приложила

Фото посмотрела
Отечность ещё сохраняется
Антигистамин и гидрокортизоновую мазь рекомендуется ещё 5 дней использовать

Не исключено, что отечность по причине задержки жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может диазолин на зодак поменять?

Можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Данных больше за Аллергический отёк века.
Рекомендуется :
1/ наружно на кожу века тонким слоем 1% Гидрокортизоноаую мазь. 2 р в день/7 дней
2/ внутрь Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А диазолин не подойдёт? Я просто вчера начала его пить уже.

Диазолин можно., принимайте 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое 🌹