Парестезия

Подскажите, что из данного лечения может вызывать повышение давление, усиление сердцебиения?Можно ли исключить данный препарат? И можно ли колоть вольтарен 5 дней? Беспокоит - уже в течении месяца потеря чувствительности кожи левой стопы, онемение (появилось после катания на лыжах 5 февраля). Ходил на массаж и к остеопату, ситуация не изменилась.

37 лет

Добрый день! повышение давление может вызывать дексаметазон

уколы Вольтарен можно делать 5 дней, делайте вольтарен без вит А и дексаметазона, только вольтарен
если вольтарен слабо помогает попробуйте ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней

Азамат Аскерович, добрый день. Болевого симптома нет. Присутствует только парестезия, двигательная функция не нарушена. Витамины тоже продолжать колоть?

Принятый ответ

если нет болевого синдрома, тогда НПВС и анальгетики не нужны!

Нейромидин 15 мг в/м 1мл х 1 раз в сутки, 10 дней затем подолжить таблетки 20 мг по1 таблетке х 2 раза в сутки, 20 дней

мильгамма 2 мл в/м х 1 раз в сутки, 5 дней, затем продолжить нейробион таблетки по 1 таб. 3 раза в сутки, 25 дней

массаж конечности, ЛФК, ФТЛ (электрофорез с прозерином, амплипульс или ДДТ, лазер)

Принятый ответ

Здравствуйте! И на фоне дексаметазона, и вольтарена может развиваться аритмия , тахикардия и повышение ад. Тем более при их одновременном использовании. Если болевого синдрома нет, то учитывая побочные эффекты стоит прекратить лечение этими препаратами.

Здравствуйте. На фоне приема препарата дексаметазон и Вольтарен могут быть такие побочные эффекты. Препараты нужно отменить если не беспокоит болевой синдром.