Кашель сильный ночью очень частый был , насморк и еще темп 38
Насморк , сильный кашель очень частый , темп у ребенка есть срб повышенный
Здравствуйте. СРБ это маркер воспаления и чем он выше тем более вероятна бактериальная инфекция обычно до 30 антибиотик не рассматривают.
Ребёнку в таких случаях рекомендую очный осмотр Педиатра для выслушивания дыхательных путей. Носик промываем, при высокой температуре даем жаропонижающие препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Срб до 30 в сторону вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает задоложеность носа и зелень.
Какая температура и сколько дней?
Кашель сухой или влажный?
Второй день темп 38 и кашель сухой был и щас кажется чуть влажным стал
Кашель не лающий, осиплости голоса нет?
Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10 дней
Общий анализ крови тож получила результат щас прикреплю
Посмотрела, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
А это не может быть бронхит ?
Бронхит, ставится, если доктор при прослушивании лёгких, слышит хрипы
Нам только промыть нос и все
И ребенок устал уже кашлять
Можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж
И на последок хотела уточнить противовирусное что нибудь надо давать ?
Они не доказано, что работают.
А с кашлем чьл делать чтоб кашель подавить
Принятый ответ
Ингаляции с физ-р, после вибрационный массаж.
Здравствуйте. При подобных результатах исследований, можно предположить течение вирусной инфекции.
АБТ терапия обычно не показана.
В таких ситуациях придерживаются симптоматической терапии.
Кашель практически всегда связан со стеканием соплей по задней стенке глотки и не требует лечения. Проходит самостоятельно про мере выздоровления.
Так же дополнительно важно поддерживать влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 20 градусов) — именно такие параметры помогают заживать слизистым дыхательных путей и являются самым действенным способом предотвратить осложнения ОРВИ.
Сиропы от кашля и муколитики для ингаляций (например, амбробене) в подобных случаях не назначают по ряду причин: 1) Они не рекомендованы детям до 5-6 лет, т.к считается, что до этого времени у детей плохо развит кашлевой толчок, и если мокроты будет много (под действием муколитиков), то кашель усилится, а откашлять мокроту малыш не сможет.
2) При приеме муколитиков увеличивается риск осложнений т.к мокроты действительно становится больше, вывести ее сложнее, и в этой созданной "лужице" начинают заводится бактерии, переводя вирусное заболевание в бактериальное.
Откашлять скопившуюся слизь может помочь аналог вибрационного массажа: попрыгать вместе, похлопать ребенка аккуратно по спинке, создавая вибрацию, поиграть "по кочкам-по кочкам". Дополнительно рекомендуют предлагать побольше жидкости, проветривать помещение и выполнять прогулки на свежем воздухе.
Ингаляции с Беродуалом используются только при наличии сухих,свистящих хрипов в легких или при дыхании в покое. Пульмикорт показан только при приступах ложного крупа.
Здравствуйте, какой день повышение температуры тела и кашель? Какое лечение кашля?Необходимо оценивать не только срб но и общий анализ крови, по анализу срб до 30 обычно не требует назначения антибиотиков, более 30 решается вопрос об антибиотиках.
2 день сегодня , анализ крови тож сдан жду результата ) делаю ингаляцию беродуал+физ раствор
Кашель сухой со свистами ? На фоне ингаляций есть улучшения ?
Делала ингаляцию Ессентуки 4 кажется чуть лучше стало , чем от берлдуал и свиста нет
Беродуал назначается в случае обструкции когда кашель сухой со свистами, имеется отдышка. Ессентуки не предназначен для ингаляции, кашель в течении дня частый или больше ночью ? Выделения из носа есть ?
Выделения ни такие обильные из носа , кашель и днем , но сильнее ночью
Если кашель более выражен в положении лежа Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован туалет носа солевыми растворами по необходимости, дренажный массаж, ингаляции с физ раствором не более 2 раз в день.
Здравствуйте.
По описанным симптомам вероятнее всего течение вирусной инфекции.
СРБ повышен, такие показатели характерны для вирусной инфекции.
Для уточнения ситуации необходимо смотреть ОАК, исключить течение атипичных инфекций (микоплазма, хламидии).
Обязателен очный осмотр педиатра.
Я прикрепила общий анализ крови тоже
Посмотрела ОАК.
На основании лейкоцитарной формулы можно предположить течение бактериальной инфекции, в том числе и атипичной (микоплазма. хламидии).
Усиление кашля в ночное время, чаще всего, связано с назальным затеком, поэтому в таких случаях рекомендуется сон с возвышенным головным концом (подушка), промывание носа и очищение от слизи. Обязательно питье из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно и соблюдение оптимального микроклимата: температура воздуха дома 22-24 градуса, влажность 50-60%.
А это не может быть бронхит ?
Месяцев 2/3 назад у нас был обструктивнцй бронхит
Это может быть бронхит, но точно диагноз можно установить только на очном осмотре, необходимо прослушать легкие ребенка.
Ребенок устал уже кашлять делала ингаляцию минералкой вроде чуть лучше стало и при таком приступообразном кашле чем помог ребенку
Ингаляции с минеральной водой в педиатрии не применяются.
До осмотра педиатра рекомендуется теплое обильное питье, ингаляции с физ.раствором. при приступообразном частом и мучительном кашле допустимо проведение ингаляций с Пульмикортом 0.25 мкг/мл - 2.0 мл. рпепарата+2 мл. физ.раствора.
Такие ингаляции проводят не чаще 2 раз в сутки с интервалом в 12 часов. После такой ингаляции следует умыть лицо ребенка, промыть носик солевыми растворами (физ.раствор, аквамарис или аквалор), прополоскать рот для профилактики грибковой инфекции.
Основная коррекция лечения после очного осмотра педиатра.
Следует помнить, что отхаркивающие препараты не назначаются до 5 лет, поскольку могут вызвать усиление кашля, развитие бронхообструктивного синдрома.