Лёгкая травма наружных половых органов при беременности
Здравствуйте! Срок беременности 26 неделя. Садилась в машину, сиденье было высоко, тяжело было залезать и когда садилась, то села неудачно на край сиденья сначала, села резко и почувствовала лёгкую боль в промежности, после этого ощущается лёгкий дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, это не опасно, удариться и сесть на ребро сиденья промежностью? Не может вызвать кровотечение или ещё что то,как то навредить ребёнку? На данный момент низко плацента, 20 мм до зева. И можно ли так же сейчас с такой низкой плацентой заниматься половой жизнью или лучше подождать когда поднимется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничем такая ситуация не опасна, кроме как небольшим ушибом области вульвы и промежности. Малышу это никак не вредит, лишь доставляет временно некий дискомфорт самой маме. 20 мм от зева - достаточно, чтобы не было рисков кровотечения. И даже если бы предлежание было полным, а ушиб - максимально сильным, то отслойка и кровотечение в подобных случаях случаются обычно тут же, «на месте», то бишь если сразу ничего не случилось - отсрочено уже никаких последствий не ждут. В сухом остатке, никаких объективно поводов для волнения и тревог в такой ситуации нет, не переживайте.
Спасибо!
Рада помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного не произошло, это никак негативно на беременность не повлияет, максимум могут быть неприятные ощущения в этом месте, делать с этим ничего не требуется, нет никаких рисков
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас нет кровянистых выделений то данный удар не вызвал никаких последствий. Навредить ребенку так врядли возможно . Не волнуйтесь , неприятные ощущения как правило пройдут постепенно . Половую жизнь и подъем тяжести рекомендуют повременить при низкой плацентации
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставоенннй информации данное воздействие на промежность никак не окажет воздействие на течение беременности
Так как плацента расположена низко, значит половая жизнь может спровоцировать кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком лёгком ударе страдают только мягкие ткани снаружи, ребёнку и матке это никак не вредит. Может немного побаливать или ощущаться тянуще пару дней — это нормально. Главное, чтобы не было крови или водянистых выделений.
С учётом того, что плацента пока низко от зева, то половые контакты лучше временно исключить, пока она не поднимется выше. Обычно это происходит к третьему триместру, тогда можно будет вернуться к обычной жизни.