Лечение аденомиоза после тромбоза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением моей проблемы. 12 октября я экстренно попала на выскабливание (РДВ) на 8 день цикла по поповоду найденного полипа, в этот же день после операции тромбоз наружного геморроидального узла (очень сильный, размером со сливу)! Перевели в колопроктологию. Лечение-мази, свечи, Флебодиа. По узи малого таза-эндометриоз. Врач говорит лечение одно-гормоны. Но можно ли при том что уже был тромбоз? До РДВ в рамках диспансеризации сдавала коагулограмму была норма! После -повышен незначительно Ачтв. Менструации обильные и болезненные, после них ещё мазня и боли внизу живота. Была у нескольких гинекологов-лечение назначают то Визанну, то Норколут. 30 ноября также была проведена геморроидэктомия по поводу перенесённого тромбоза после выскабливания. На днях 16 день цикла когда надо бы начать пить Норколут... я боюсь из-за тромбоза. Скажите, можно ли хоть какое-то лечение начать для профилактики рецидива полипа? Можно ли мне пить гормоны? P.s: прикрепляю последнее узи малого таза, коагулограмма от 01 октября до выскабливания; коагулограмма после РДВ до операции по удалению геморроя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте Узи вен нижних конечностей.
Если все будет хорошо, то гормоны можно принимать. Но в схему лучше добавить кардиомагнил или тромбо асс.
Ольга, по узи вен недостаточность клапанов на правой ноге 3 степени. Это противопоказание или нет?
Тогда обсуждайте приём гормонов , в схеме с низкомолекулярными гепаринами.
Без них точно гормоны не желательны.
Ольга, низкомолекулярные гепарины-это что?
Клексан, фраксипарин и тд.
Ольга, подскажите ещё пожалуйста, прикрепляю анализ, меня волнует во-первых глюкоза-5,9 ... эти преддиабет? Я вечером сьела сладкое, не думала сдавать анализы. И во-вторых железо-6!!!
Вы будете терять железо с аденомиозом. Если гемоглобин низкий, то нужны препараты железа.
По однократному уровню сахара, ничего сказать нельзя. Ну сдать уровень сахара несколько раз, чтоб исключить ошибку анализатора.