Ранняя беременность
Добрый вечер! Беременность 5 недель и 2 дня Пошла на узи, плодное яйцо есть, а желточного мешка нет. Еще меня смущает плодное яйцо, оно будто вытянутое. Подскажите, что делать? Как быть в данной ситуации. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, на раннем сроке ещё может быть плохо видно, сейчас нужен только контроль УЗИ в динамике, можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ через 10-14 дней и всё должно быть видно
Подскажите, а то , что оно сплюснутое ? Мне врач сказал, если мешочка нет, то не очень хорошие новости (
Хгч был
Вот думаю, нужно еще сдать завтра
Прирост ХГЧ хороший, больше сдавать его не нужно, отслеживайте всю динамику по УЗИ, просто ещё маленький срок
Принятый ответ
Здравствуйте.!
Понятны ваши переживания, но постараюсь ответить на ваш вопрос. Учитывая маленький срок наступления беременности плодное яйцо только формируется и по мере увеличения срока беременности размер его будет больше и лучше визуализация . Поэтому в данном случае рекомендуется контроль узи через 10-14 дней, а на этом сроке уже возможно определения эмбриона и с/ б его.
Здравствуйте, подскажите , то что переодически тянет живот, то слева, или справа
Потом перестает
Назначили утрожестан
Еще подскажите, что мешочка нет, либо не видно, потом покажется ? Так переживаю(
Да, срок еще очень маленький, позже возможно определение всех структур. Тянущие боли могут на фоне роста и изменение гормонального фона, не обязательно это угроза прерывания беременности. Прием утрожестана будет способствовать прогрессированию и сохранению беременности .
Хорошо, я вас услышала , спасибо вам
Подскажите еще, какие можно пить витамины?
На данный момент пью, Элевит 1 витамин Д
Йодомарин -200
Что-то еще нужно добавить ?
Доброе утро! Этого достаточно, все самое необходимое содержится в Элевит, препарат йода для поддержания функции щитовидной железы и вит Д для коррекции дефицита вит Д .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации плодное яйцо маленькое , поэтому такой формы
Закладка идет постепенно - плодное яйцо- желточный мешок- эмбрион- сердцебиение
Поэтому в подобных случаях рекомендуют узи через 7-10 дней
Здравствуйте
Я Вас поняла
Подскажите, Хгч больше не нужно сдавать? Ниже приложу, хгч
Хгч был
Уже не нужно
Как только плодное яйцо нашли , дальнейшая динамика по узи
Подскажите какие можно пить витамины?
Йодомарин -200
Что-то еще нужно добавить ?
Это очень хорошее сочетание препарата
Дополнительно ничего принимать не нужно
Спасибо
Витамин Д пью пока 10.000
Потому что показатель 32 был
Нормально? Или 5000 нужно?
Если приниаете 14 дней , значит можете переходить на 5000 ме
Для беременности дозировка 4000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Идеальной тактикой в таком случае было бы набраться сил и терпения и просто подождать положенные 7-10 дней для оценки УЗИ-динамики, ибо в такой ситуации объективно нет повода подозревать, что с беременностью что-то не так. Пока ещё срок объективно слишком мал, чтобы мы «обязаны» были увидеть в плодном яйце все необходимые структуры. Потому и важна динамика, по одному узи не диагностируется неразвивающаяся беременность. Форма же плодного яйца - крайне субъективная порой вещь: мы знаем, что матка как гладкомышечный орган имеет полное право сократиться в ответ на движения датчика УЗИ. И визуально это может «сплющить» плодное яйцо, а на УЗИ это лишь зафиксируют и напишут «деформированное». Так бывает очень часто, на самом деле. Это далеко не «должно» объективно быть маркером патологически развивающейся беременности.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ
Смущает одно немного, после похода в туалет по маленькому, начинает тянуть живот как на месячные, потом попускает
Это нормально?
Да, такие ощущения сопровождают малый срок у большинства беременных, ничего патологического в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ультразвуковая картина соответствует беременности раннего срока.
Деформация плодного яйца не говорит ни о чем.
Эмбриональный структуры и желточный мешочек будут визуализироваться чуть позже.
Никаких предикторов замершей беременности нет. Контроль узи через 10 дней
Спасибо огромное за ответ🙏
Подскажите, иногда когда хожу в туалет по-маленькому , живот бывает прям тянет на месячные
Потом попускает
Это нормально?
Да, так отзывается растяжение маточных связок. Не опасно