Прыщик на груди

Здравствуйте пару дней назад увидела прыщик на груди ,белая головка была ,и краснота не беспокоит никак ,мажу Левомеколь,незнаю с чего связано ,новый кондиционер был для белья чесалась вся от него белье не хлопок не дышала кожа ,потела очень переживаю что это такое чем лечить

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на воспалительные элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете продолжать использовать мазь левомеколь 2 раза в день 5-7дней . Носить белье хлопковое . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Опасности нет ?

Нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Очень переживаю обычно бывали прыщи но не такие красные а тут краснота ,переживаю за рак всегда так как страдаю ипохондрией

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Можете пожалуйста посмотреть ещё фото дочки на ножке уже третий раз выходит такая шишка чешется ,проходит мазали пимафукортом и сейчас опять вот чешется фото прикрепила

С укусом насекомого не можете связать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

А какие сейчас насекомые?

Принятый ответ

Добрый вечер. Вероятнее всего это единичный воспалительный элемент, возможно вследствие микротравмы попала инфекция. Опасности не представляет, в таких ситуациях обычно рекомендуют обработку раствором фукорцина бесцветного два раза в день, также после этого крем фуцидин, либо Левомеколь, два раза в день 10 дней. Контакт с водой пока рекомендуют ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Признаков злокачественных процессов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Пройдет это?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

По фото тоже похоже на воспалительный элемент.
Возможно реакция на укус насекомого

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Чем мазать

Тридерм к примеру

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

А то тут пишут дерматофиброма,у меня у самой есть дерматофиброма но она не чешется и никак не проявляет себя ,а чем заменить можно Тридерм?дома есть , атопик,пимафукорт, Элидел, Банеоцин,

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Или может Акридерм можно

Более точно можно понять на очном осмотре
Дерматофиброма не исключена

Можно акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Это не опасно если дерматофиброма

Нет конечно ,это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Пока помажем если не пройдет сходим к дерматологу

Отлично

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

А чё заменить фуцидин крем можно

Что у вас дома есть напишите, я скажу подходит или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Банеоцин посмотрю приду с работы , Левомеколь, пимафукорт,атопик ,ещё что то надо смотреть

Можно левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

А от чего это воспаление?Очень переживаю обычно бывали прыщи но не такие красные а тут краснота ,переживаю за рак всегда так как страдаю ипохондрией

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Нет, это не рак кожи. Просто на фоне расчеса могли присоединиться бактерии, тем самым вызвав воспаление

Как давно у ребенка это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Я не чесала вроде может бельем только

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Оно то проходит то появляется у нее не всегда ,а так летом первый раз было потом месяца два назад

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Приложила фото дочки как было первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить трение, потение, ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Белье желательно хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Опасности нет?Очень переживаю обычно бывали прыщи но не такие красные а тут краснота ,переживаю за рак всегда так как страдаю ипохондрией

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

На рак не похоже у вас, не переживайте.
Шишка заживает полностью до здоровой кожи и без следа, а затем снова появляется на том же месте? Или все же не до конца заживает?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Нет не совсем до здоровой кожи , остаётся след потом опять через время чешет.и опять шишка ...

На первом фото ножки это похоже на дерматофиброму, по второму не понятно, так как краснота есть.
Дерматолог в дерматоскоп не смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Нет не смотрел но дерматофиброма не чешется же у меня есть тоже на руке

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Приложила фото ещё последнее,мне кажется на дерматофиброму похож из за того что ножка тут блестит,в живую не похоже видно что шишечка и она бы не проходила я думаю от мазей..

Может быть небольшой зуд у дерматофибромы, при чесании зуд усиливается и появляется покраснение, вот так может до конца не заживать и при новых расчесах обостряться.
Но по фото конечно сложно утверждать однозначно.
Еще варианты: укус, но сейчас уже не время для этого, и воспалительный элемент.
При выраженном зуде обычно рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, далее неотанин крем до полного заживления, следить, чтобы не расчесывала, исключить длительный контакт с водой, одежду только хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Вот а я мазала пимафукорт только когда прошло я перестала мазать вообще ,тоесть кожу не мазала чтобы зажила полностью ,а тут видимо опять почесала и все по новой, опасности нет если это дерматофиброма?так же дочка атопическим дерматитом страдает,и кожа у нас очень нежная чуть заденет сразу шишка вылезет потом проходит все само

Нет, опасного точно нет.
Это может быть проявлением АД, если подобные элементы встречаются и в других местах.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Взади ноги есть но он вот похож на АД такой шершавый как бляшка ,(ну я так их называю ),так же есть на сгибах ног под коленкой шершавое..

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Помазать пока пимафукортом потом неотанин до полного выздоровления?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Хорошо и. У меня на груди тоже ничего плохого нет?

Нет, я выше написала об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Добрый день сейчас дочка опять чесала шишку а так как у нее кожа чувствительная сразу покраснело все фото приложила оставить пимафукорт и антигистаминные?

Да, в течение дня можно подмазывать псилобальзам от зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Все таки похож на воспаление какое то ?потому что там в середине как будто болячка какая то

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на воспалительный элемент
Ничего опасного
Бывает от потения возникает
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

На рак не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Ваш ответ меня пугает "не похоже '

Заочно мы не имеем права делать точные выводы
Только предполагать