Консультация гинеколога /

Выделения 6 неделя — вопрос №380017

Беременность шесть недель. Вчера начала пить Дюфастон, уже выпила 3 таблетки, иногда замечаю редкие светло коричневые выделения на туалетной бумаге. Белье чистое. Опасно ли это? Что делать? К врачу попасть не могу, на работе.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока достаточно наблюдения, дюфастон принимайте каждые 8 часов, если выделения усилятся - срочная консультация гинеколога очно и узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо хотя бы сделать УЗИ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте пока ничего делать не нужно, для спокойствия сделать узи
А дюфастон начали принимать в связи с выделениями или по другой причине?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, врач выписала при постановке на учёт, до этого год назад была замершая внематочная в правой труде
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте помимо коричневых выделений вас что-то беспокоит - тянущие боли внизу живота и пояснице? Вам необходимо сделать УЗИ чтобы посмотреть нет ли отслойки, если там всё хорошо надобности в приеме Дюфастона Нет, это может быть кровянистые выделения на имплантацию
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот тянет периодически но не сильно и не постоянно. Для имплантации не поздно уже? Узи делала неделю назад все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На прошлой неделе сердцебиение было?
Клиент
Светлана, нет сказали рано, по узи поставили срок 3-4недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот поэтому идет имплантация, потому что срок 3-4 недели. Скажите пожалуйста а зачем вы принимаете Дюфастон? то что у вас в анамнезе была внематочная беременность Никаким образом не оправдывают прием Дюфастона, вы можете выпить ношпу. тянущие боли внизу живота в течение суток могут быть до 10 раз но не больше 5 минут Можете принимать но-шпу. в дюфастоне И нет никакой надобности, помните что это гормональный препарат
Клиент
Светлана, врач выписала пить до повторного УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
такие препараты для подстраховки не пьют, это устарелая информация у доктора, по мировым стандартам и российским в том числе для подстраховки Дюфастон не пьётся
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения начались до приема Дюфастона? Как часто его принимаете? На фоне его приема выделения закончились? Живот тянет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дюфастон выпила вчера утром и вечером и сеглня утром. Выделения заметила позавчера думала что показалось, бумага была темного цвета2, а сегодня четко рассмотрела что кусочки слизи светло коричневые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это проявления угрозы выкидыша. Да,дюфастон принимать надо, но пару дней еще могут быть выделения, скопившиеся во влагалище.Не пугаться.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сделать нужно узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Коричневые или кровянистые выделения являются признаком угрозы прерывания беременности. Вам необходимо вызвать скорую или обратиться в приёмный покой стационар. Необходим очный осмотр и проведение УЗИ малого таза, без этого невозможно ответить на ваш вопрос, что происходит и почему есть такие выделения, так как причин много может быть