Сыпь на ногах у ребенка

У ребенка на икрах и бедрах появилась мелкая сыпь, сухая. Педиатр сказал мазать бепантеном и давать зодак. Улучшения не произошло, все переросло в большие красные пятна, ребенок чешет.

1 год

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В таких случаях рекомендуют наружно на изменения крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней.При зуде прием капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
После стихания покраснения использовать в течения дня и после каждого контакта с водой эмоленты , например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.