Повышен ТТГ и АТ к ТРО в первом триместре
Добрый день! Беременность 12 недель, кровь сдавала примерно на 9-10 неделе. Сегодня выяснилось, что ТТГ 7.8, а АТ к ТРО 33. Направили к эндокринологу. Я прочитала, что это опасно. Стоит ли срочно записаться к платному специалисту или это не критично и можно подождать бесплатного? В июле была ЗБ на 7 недель. До этого была успешная беременность без проблем (сыну 2 года). Проблем с щитовидкой никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,рекомендовано в срочном порядке показаться эндокринологу для назначения коррекции гормона ТТГ,гормон отвечает за развитие нервной системы у ребёнка ,поэтому коррекция показателей должны быть как можно быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа показатель повышен значительно. В норме во время беременности при нормальных показателях АнтиТПО ( у вас норма) уровень ТТГ должен быть до 4. В таком случае желательно в ближайшее время выполнить узи щитовидной делу железы и консультация эндокринолога, так как требуется назначение л- тироксина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышенный показатель ТТГ может говорить о гипотиреозе - недостаточной функции щитовидной железы
В этом случае желательно подобрать терапию, которая поможет гипофункцию скомпенсировать
Если в течение двух недель сможете попасть к врачу - то хорошо. Если же запись на позже - лучше пройдите обследование платно
Принятый ответ
Агась добрый день!
Уровень гормона ТТГ показывает работу ЩЖ
Показатель повышен , необходима коррекция Левотироксином
Напишите пожалуйста нормы вашей лаборатории
Так же если не сдавали, то в данной ситуации желательно проверить уровень
Ферритина железа Вит Д
Желателен прием эндокринолога а ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Если есть возможность конечно лучше обратиться к эндокринологу в ближайшее время для назначения гормональной терапии
Такой уровень ттг считается повышенным, норма в первом триместре до 4,0.
Сейчас самое главное начать прием терапии.