Не могу устроится на работу

Добрый день, в 2011 году была попытка суицида, самой причины не помню, поставили на учет и на сегодняшний день не могу устроится или менять работу, водительские права тоже не могу получить хоть прошло уже 14 лет,как поступить? Спс

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Постановка на учёт после попытки суицида формально фиксирует наличие психического расстройства в анамнезе. После этого человек попадает в базу ПНД, и при официальных запросах (устройство на работу, медкомиссия на водительские права, разрешения на оружие или определённые профессии) идёт отказ или ограничения, согласно закону. Даже если сейчас вы в порядке, формальная “история” может сохраняться десятки лет.
В подобном случае необходимо обратитесь очно или письменно в районный ПНД (психоневрологический диспансер). Объясните, что с момента попытки прошло 14 лет, вы ведёте самостоятельную жизнь, работоспособны, признаков психического расстройства или лечения нет. Попросите провести обследование и снять учёт (либо изменить шифр диагноза). Обычно через 5 лет стабильного состояния (или после 3 лет при лёгких состояниях) учёт может быть Снимать учёт это обычная медицинская процедура. Не бойтесь обращаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обратиться на прием к участковому психиатру , с просьбой снять с диспансерного учета и изменить диагноз через врачебную комиссию. Если в течение 5 лет у вас стабильное состояние, у вас не было госпитализаций , то вам могут пойти на встречу, тогда уже можно будет рассмотреть вопрос о трудоустройстве в выбранную вами организацию и о получении допуска к управлению транспортным средством.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы работаете по какой-то специальности требующей прохождения психиатрического освидетельствования? Проходить психиатра при трудоустройстве необходимо только по очень узкому кругу профессий. Большинство профессий не требуют такого и не имеют прямых противопоказаний к трудовой деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо уточнить какой диагноз Вам был выставлен в тот раз, как часто Вы наблюдаетесь у психиатра и принимаете ли лечение?
Если за 14 лет Вы ни разу не посещали психоневрологический диспансер, тогда с учёта должны Вас были уже снять

Принятый ответ

Здравствуйте. Отказать в трудоустройстве или в получении водительских прав вам могут только после врачебной комиссии. Наличие психического расстройства не является абсолютным противопоказанием. Отказ происходит когда заболевание хроническое и протекает неблагоприятно. Вам необходимо просить направить вас на врачебную комиссию.

Здравствуйте, по итогу все зависит от диагноза, надо уточнить диагноз, что бы понимать масштаб проблемы, при большинстве расстройств( если не хроническое ), то права можно получить по врачебной комиссии; а с трудоустройством-это тоже индивидуально, от места зависит; при ряде расстройств инвалидность установить можно;

Здравствуйте, если Вам непонятны причины отказа при устройстве на работу, в получении водительских прав, можно написать заявление на имя главного врача псих.диспасера с просьбой разьяснить причины такого отказа. В любом случае, по закону каждые 3 года диагноз и решение вопроса о допуске к тому или иному виду деятельности должен пересматриваться , «навсегда» запретить не могут.