Детралекс и беременность

Добрый день. 40 лет, беременность, 14 недель. Воспалились вены на сгибе ноги. Сделали узи, нашли тромбофлебит и варикоз. Врач назначил от тромбофлебита носить компрессионный трикотаж, а также пропить детралекс курсом 2 месяца 1000 мг 1 раз в день. Не вреден ли он на таком сроке? Спасибо

Нет, это даже полезно, при беременности в том числеи без неё. А лучше мазать ещё вены детралекс гелем и пить внутрь витамины и минералы, а также омега 3.