Нужно ли продолжать принимать железо в уколах и таблетках. — вопрос №38038
Здравствуйте, с 28 июля показатели гемоглобина 6,2 , гематокрит 18,6 , тромбоциты 139, лейкоциты 3,20 , железо 2,0. Были головные боли, слабость, тахикардия, с чем забрали в больницу. Получили вливание крови 250 мл и получили назначение в виде уколов ферумлек 5мл/1сут и таблетки сорбифер 2т/2р в день. На сегодня принято 8 уколов, нужно ли принимать дальше уколы ферумлек если показатели на сегодня - гемаглобин 9,2 , гематокрит 30,6 эритроциты 4,0 , тромбоциты 143, лейкоциты в норме, железо 3,0. Рекомендации по сорбиферу 2 месяца.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!