Сыпь на животе и под коленками
Ребенку 5 месяцев лежал на животе на коврике около 20 минут и появилась сыпь на животе, до этого такого не было. Коврик мою водой и пенкой которой купаю ребенка. Кормлю грудью, прием пищи до выкладывания был за 1,5 часа. Мама если обычную еду, то что и всегда, ребенок при прикорме ел тоже самое, новые продукты не вводили в питание. До этого сыпи не когда не было
Здравствуйте.
По описанию может быть проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне трения,сухости кожного покрова, контакт с синтетическим изделием.
В таких случаях рекомендуют, наружно крем бепантен наносить 2-3 раза в день -10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.