Не чувствую своего сына

Малышу третий месяц, я часто хочу уйти и не контактировать с ним, усталость и отсутствие перспективы, что это закончится - пугает, я оказалась не готова ощутить всю ответственность Оплакать и попрощаться с прошлой жизнью я не успела, т к не ожидала что мир с ребенком для меня так сильно изменится Я завидую тем кто испытывает тепло всегда, даже когда устал Как будто, если ты иногда испытываешь раздражение, то это не есть настоящая любовь Как можно и зачем злиться на младенца, он беззащитен и нуждается во мне, при этом он как бы пытается получить от тебя все, что ты можешь ему дать и это тоже вызывает во мне смятение Я хочу оказаться в точке принятия и спокойствия, быть взрослой уравновешенной мамой (внешне я такая, но внутри меня эти мысли)

нет
32 года

Здравствуйте, Анна.
Я понимаю, насколько сложным может быть материнство, особенно в первые месяцы. То, что Вы описываете -абсолютно нормально, и Вы не одиноки в этих переживаниях.
Я хочу сказать, что испытывать раздражение к ребенку -это не означает, что Вы его не любите. Любовь и усталость могут сосуществовать. Вы не плохая мать, Вы просто очень уставшая и столкнулись с колоссальной жизненной переменой.
Чувство потери своей прежней жизни, своей идентичности -это очень распространенное переживание среди молодых мам.
Вы абсолютно правы: Вам нужно время, чтобы оплакать старую жизнь и принять новую реальность. У Вас есть возможность хоть ненадолго отдохнуть от роли мамы? Найти для себе хотя бы 30 минут в день? Это не эгоизм, а необходимость для восстановления ресурсов.
Также важно понимать, что материнская любовь не всегда ощущается как "тепло". Иногда это просто действие: кормить, ухаживать, быть рядом даже когда нет сил. Вы делаете это -значит, любовь есть.

Здравствуйте.
Ваши мысли абсолютно нормальны, многие мамы испытывают это.
В вас говорит усталость и резкие изменения в вашей жизни.
Вам нужно время, чтобы привыкнуть к роли мамы.
Привлекайте как можно чаще помощников (мужа, родителей, родственников, может няню), а сами в это время отдыхайте.