Консультация covid-19 /

Коронавирус терапия — вопрос №380436

Мужчина 76 лет. Симтомы ОРВИ с 11 декабря. Температура то поднималась 37.5 то опускалась до нормы. Живет в селе, на десятый день нашел возможность сделать КТ поражение матовое стекло двухсторонняя пневмония 15% начал принимать азитромицин. Поднялась температура 38.2 , испугался, сделал укол дексаметазон по одной ампуле 2 дня. Температура ушла. Азитромицин пропил 6 дней . Сдал ОАК понижены лимфоциты, эозонофилы. Повышены нейтрофилы
СОЭ 55 при норме 20. Принимает витамины Д, С . Какую продолжать терапию.

Терапевт
Здравствуйте. Что беспокоит на данный момент?
По крови вирусная инфекция .
Клиент
Юлия, здравствуйте. Температуры нет, немного слабость. Просто врача дождаться нереально, человек пожилой, страшно упустить время, боится развития пневмонии.

Терапевт
Тогда продолжайте витаминотерапию : витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в стуки .
Показатели СОЭ снизятся,нужно время .
Также после антибиотиков курс пробиотиков месяц Бактистатин 2 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы и температура на данный момент? Прикрепите полностью анализ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В анализе изменения, характерные для вирусной инфекции.
Добавить к лечению - витамин д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха.
Что беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы и температура? Нужен анализ полностью
Клиент
Алина, здравствуйте, анализ прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Соэ всегда повышен при этом. Показаний для продолжения приёма антибиотика нет. Пусть продолжает принимать витамины - витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 100 мкг в день 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц