Д-димер повышен.

Здравствуйте. Мама болеет ковидом с 16. 12. Температура высокая с 5 дня болезни,кашель,.Врач наслушал пневмонию. Принимала два антибиотика(амоксиклав1000, азитромицина 500, асс лонг, сегодня второй день, как температура снизилась до 37,2.До этого была 39-38,5. Присутствует одышка только при движении. Мама отказывается ехать в больницу. Она не ходит почти. Сегодня получили анализ крови. Врач назначил эликвис 5мг-2 раза в день. Что нужно ещё принимать? Антибиотики завтра последний день.

Здравствуйте. Все правильно ,элеквис обязательно. Антибиотик больше не нужен.
Сейчас витаминотерапия: витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
Сатурацию замеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо большое, измеряли, то 88,то 94,но в основном 92.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть пр знаки вирусной инфекции. Д-Димер повышен, эликвис нужно принимать по 5 мг 2 раза в день.
В остальном лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед в сутки, АЦЦ по 1 таб 3 раза в сутки, увлажняйте воздух и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте!
Эликвис назначен верно.
Желательно добавить к лечению прием витамина Д 2000 ед длительно, цинк 50 мг 1 мес, омега 3, дыхательную гимнастику по стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой , обильное питье - морсы, шиповник