Гомеопатические препараты и алкоголь

Добрый день! Вчера на портале задала вопрос по поводу того , что пью второй день лимфомиозот и тонзилотрен. Друзья пригласили в бар и спросила возможно ли что то выпить алкогольное. Фармацевты ответили, что ничего нельзя с алкоголем употреблять. Это понятно, но хотелось именно по конкретным препаратам уточнить. Поняла, в бар уже не иду. Либо может безалкогольное можно? 🫣 Теперь уже начинаю переживать за Новый Год🫢 если примерно 3 недели буду пить эти препараты. Они до Нового Года выведутся из организма? Нигде не нахожу информации про выведение, полувыведение.

Хр.тонзиллит
40 лет

Доброго времени.
Прием алкоголя во время лечения гомеопатией относительно не запрещён если алкоголь употреблять умеренно.
Но непосредственно сразу перед или после приема гомеопатии алкоголь употреблять не нужно ни в каких количествах т.к. гомеопатические препараты не будут действовать в полной мере или же действия не будет вообще.

Алексей Александрович, спасибо за ответ! Подскажите, а после курса долго выводятся из организма?

Принятый ответ

Гомеопатические препараты не накапливаются в организме т.к. содержат минимальное весомое количество действующего вещества.