Выпила таблетку мефипристона и очень пожалела, хочу сохранить беременность.
Два дня назад выпила таблетку мефипристона, вчера поехала на Узи, прослушивалось сердцебиение. Назначили утрожестан 300 два раза в день и элевит. Сегодня начались скудные, слегка розоватые выделения без сгустков. Что можно сделать и получится ли сохранить беременность? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. В этом случае сохранить беременность можно, вам назначена правильная сохраняющая терапия, как правило рекомендовано использовать утрожестан по 200 мг три раза в день, купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, внизу живота немного болит как при месячных, это ничего страшного?
Здравствуйте! При приеме мифепристона блокируется выработка прогестерона, гормона беременности, если начать оказывать поддержку прогестерона из вне, рекомендуется начать прием утрожестана или дюфастона по 1 таб 3 раза в день, то шанс на сохранение беременности есть. При кровянистые или коричневых выделений рекомендуется транексам 500мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5-7 дней. Так же рекомендуется половой и физический покой. Контроль узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как непросто сейчас должно быть переживать этот период.
Безусловно, есть в такой ситуации шанс на благополучное пролонгирование беременности. И таких случаев достаточно немало в жизни и в практике.
Все, что можно было сделать - главным образом, назначить препараты прогестерона - уже сделали. Остается только ждать и надеяться на лучшее. Скудные выделения на малом сроке, ровно как и ощущения «как про менструации», тянущие, в животе или пояснице, сопровождают немало и обычных беременностей с благополучным в итоге исходом.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях есть вероятность, что беременность сохранится . Выполняйте рекомендации по приему Утрожестана, при появлении кровянистых выделений обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Здравствуйте.
На 100% утверждать что беременность сохранится , сложно , но шанс на сохранение беременности достаточно высокий . Вам назначена хорошая сохраняющая беременность терапия , рекомендуют продолжать принимать Утрожестан, так же важен физической и половой покой. Учитывая выделения рекомендуют кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день , не более 5 дней . Так же пройти узи повторно через 7 дней