Консультация covid-19 /

Температура ковид — вопрос №380592

Добрый вечер.У мужа подтвердили Ковид.У меня сегодня температура 37,4.
Я начала пить арбидол,у меня ещё есть свечи генферон их можно вставлять?
И чем лучше лечиться?есть хоть маленький шанс,что у меня не ковид?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Шанс есть, но он очень маленький.
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, особенно арбидол.
Гораздо разумнее начать приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. Температуру снижать при повышении более 38.5-Парацетамолом 500 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, а можно витамин д 5000 единиц?у меня в таблетках

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На период болезни - можно, но потом все же лучше перейти на профилактическую дозу - 2000ед
Клиент
Анна, а желудок нужно прикрывать омезом?у меня гастрит и желудок реагирует на таблетки
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, если есть проблемы с ЖКТ, то лучше прикрыть - 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды на период лечения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если у супруга подтвержден коронавирус, то скорее всего, у вас тоже именно он.
Паниковать не нужно. В большинстве случаев он проходит в легкой форме.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Свечи можно вставлять, но лучше спрей. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спрей в нос? У меня и спрей есть назальный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Юлия, если ввести спрей на вдохе, то и до бронхов мельчайших дойдет, а свечи работают там, куда их вставляют. Причем в спрее, посмотрите инструкцию, находится таурин, вещество, восстанавливающее нормальную структуру бронхов и легких. С уважением.
Терапевт
Здравствуйте, у вас велика вероятность именно ковид. Противовирусные препараты принимать не обязательно.
Достаточно пить больше жидкости, увлажнять воздух, принимать витамины С и Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,чтобы определится это ковид или нет, нужно сдать мазок, но высока вероятность,что у вас тоже. Можете принимать арбидол,но скорее у вас организм сам справится. Необходимо симптоматическое лечение,парацетамол при температуре,витамины, обильное теплое питье!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, свечи генферон можно использовать в лечении, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, цинк по 50 мг/сут, обильное питье, промывание носа солевым раствором, проветривайте помещение как можно чаще, делайте влажную уборку как можно чаще, желательно с дез.раствором
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Шанс, что у вас не ковид незначительный. Скорее всего - это именно коронавирусная инфекция. Арбидол не особо эффективен. Но можете 5 дней пропить по 200мг 4 раза в день. Плюс обязательно добавьте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели с обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин с 1000мг в сутки 7дней
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавьте к лечению витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 50 мг, обильное питье