Шатается зуь

Добрый вечер,ребенок 5 лет,шатается нижний зуб,сильно,и начали появляться боли,стоит идти к стоматологу? И почему может болеть,несколько дней назад выпал первый нижний зуб,болей не было.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Шатается зуб рядом с тем, что уже выпал? Может быть он сильнее прикреплен к десне и это шатание вызвало травму десны, отсюда и боль.
Если переживаете, то стоит показаться очно врачу. Бывает, что тяжело самому ребенку убрать зуб(как раз из-за боли) и требуется помощь хирурга.