Тяжесть при вдохе-выдохе

22.12пропало обоняние совсем с 23 б/лист, назначены арбидол 7 дней, промывать нос, брызгать горло, 28 сдавать кровь на ковид, сегодня какой-то дискомфорт при вдохе-выдохе, t нет, нужны ли антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте! антибиотик назначается только при признаках бактериальной инфекции. поэтому вам лучше сдать общий анализ крови, СРБ и посмотреть есть ли там признаки бактериальной инфекции. Пока антибиотик вам не нужен, только симптоматическое лечение, добавьте к лечению витамин Д 2000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки, обильное питье, увлажнять воздух

Принятый ответ

Здравствуйте, пока антибиотик вам не нужен, так как нет признаков бактериальной инфекции, только симптоматическое лечение, пить больше жидкости, витамин С и Д, полоскать горло, промывать нос солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент показаний для приёма антибиотика у вас нет. Желательно сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Начните приём витамина Д 2000 ед длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса(морсы, шиповник), выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении.
Т

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, показаний к антибиотикам нет. Есть ли кашель,мокрота?

Принятый ответ

Добрый день! Нет, показаний к антибиотикам у Вас нет, Вам необходим приём витаминов - С 1000 мг, Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг. Обильное питье