Отек носовой области, кровяные выделения

Добрый день, несколько дней назад была простуда. Состояние улучшилось, но сохранился насморк. Первые дни обычный, выделения зеленоватые были. Сейчас в правой ноздре чувствуется отек, нажатие на область под глазом (над щекой) справа неприятнее, чем слева. Особых болевых ощущений нет, но чувствуется отек. Сейчас их правой ноздри выделения с кровью. Из левой нормальные, уже больше прозрачные. Чем снять отек в правой и подлечить видимо треснувшую слизистую?

Добрый день.
У вас есть возможность сделать рентген пазух носа?
Необходимо исключать наличие жидкости в правой пазухе

Елена, бесплатно в ковид здании, закрыт. Платно запись только на вторник свободно. Но по моим ощущениям жидкости нет, область не опухшая, просто немного неприятно при нажатии. Ну и спать тяжело, приходится дышать ртом

Принятый ответ

Рентген нужно сделать все равно, пусть и во вторник (ИЛИ УЗИ пазух носа если у вас делают), чтоб при необходимости корректировать лечение.

Для снятия отека используются топические кортикосиероиды (Назонекс, Нозефрин, Момат рино) в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 14 дней, в носу флакон направлять с сторону наружного угла глаза.

Внутрь препарат монтелукаст+левоцитиризин ( Монтрал, Монтлезир) по 1 таб 1 р/день до до 10 дней