Повышены лейкоциты
Готовлюсь получить квоту к криопереносу , сколько раз я сдаю мазок из влагалища практически всегда воспаления. Ставлю свечи , сдаю показывает все хорошо , иду через месяц воспаления. Месяц назад пролечивалась полижинакс 6 дней, далее ацилакт 14 дней и после всего этого показывает воспаления. До этого ставила свечи торжинан и вагилак проледи лечение помогло но не на долго. Имеется эндометриоз и эррозия. Как же мне тогда делать криоперенос если у меня воспаления через месяц. Первая попытка оказалась неудачной- биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок можно расценивать , как вариант абсолютной нормы. Полностью от лейкоцитов в мазке избавиться невозможно. Наличие лейкоцитов - не всегда есть воспаление. С таким мазком должны вас допустить к протоколу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, норм лейкоцитов уже давно нет и без жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для хронического рецидивирующего воспалительного процесса, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа ( учитывая наличие эрозии )и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Судя по прикрепленным анализам можно говорить об отсутствии воспаления, ведь лейкоциты присутствуют в норме во влагалище и их количество меняется от дня менструального цикла и зависит от влияния гормонального фона. Особенно их количество увеличивается во вторую фазу цикла. При отсутствии таких симптомов как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичного цвета- лечение НЕ показано.
По мазку количество лейкоцитов не превышает 30, что является нормой при проведении каких-либо вмешательств как ЭКО, операции, введение внутриматочной спирали и так далее.
Особенно женщины отмечают увеличенное количество лейкоцитов, если есть эктопия шейки матки (или эрозия, как ее называли по старинке). Дело все в том, что при красная слизистая при эктопии (цилиндрический эпителий), она тоненькая, легкоранима, к ней близко прилегают сосуды и скопление лейкоцитов- это не воспалительная реакция, а именно больше барьерная реакция местных сил организма.
Беспокоиться на этот счёт не стоит, по анализам отклонений не выявлено и не будет являться противопоказанием к эко
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но по результату все в норме, лейкоцитов немного, такой мазок расценивается как невоспалительный, без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт и т.д. лечение не рекомендовано