Плохие анализы с уретры у женщины
Здравствуйте! По рекомендации врачей данного приложения сдала три анализа :фемофлор 16, из уретры и цервикального канала. Их я прилагаю. Жалобы следующие: в области уретры постоянный дискомфорт , легкое жжение и при близости есть немного болевые ощущения внутри во входе во влагалище. Анализы на иппп чистые . Как пролечиться уже наконец? 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Добрый день, в анализе много условнопатогеннгй флоры, рекомендуется провести комплексное лечение с подбором антибиотиков по чувствительности флоры, антипротозойных препаратов-Метронидазол или Орнидазол в течение 10 дней и антимикотиков для профилактики кандидоза, напримерФлуконазол по 150 мг в1,5,10й день лечения, и местно свечи НеоПенотран форте или Таржифорт 7-10 дней Лечение проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, контроль их через 2недели после лечения.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что лучше метронидазол или макмирор? И может ли этот быть из за миом ? их у меня 7 маленьких узлов …
Лучше Метронидазол, Лактожиналь не очень рекомендуется, он провоцирует развитие кандидоза, лучше после лечения ГинофлорЭ для восстановления микрофлоры -3 курса по 12 дней, перерыв между курсами по месяцу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Не увидел ни одного результата мазка из уретры микроскопия, гинекологических мазков из 3-х точек?
Одни посевы и Фемофлор. По ним одним выводов делать нельзя. Ф Фемофлор ИППП не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день.Проблема однозначно не урологическая ,если в ОАМ нет признаков активного воспаления.По приложенному результату фемофлор есть дисбиоз,есть бак.вагиноз,отсюда симптомы.
Анализ не тот сдан.Сданы посевы,а нужна была микроскопия.Но ситуация очевидна,требуется консультация гинеколога.В подобной ситуации обычно рекомендуются прротивопротозойная терапия+ противогрибковая.Можно порекомендовать свечи Нео-пенотран,а после свечи с Лактоьактериями,например,Лактожиналь.Помимо этого присоединить Макмирор (применять согласно инструкции).Половой покой на время лечения или презерватив.
В оам было всё чисто
Партнеру нужно тоже лечение ?
Если у партнера по мазкам все хорошо,ему лечение не требуется.
Макмирор в таблетках лучше или в свечах ?
В таблетках,в свечах НЕо-пенотран,затем Лактожиналь
Спасибо вам большое вы лучшая !!!🙏🌸🌸🌸
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Спасибо❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, консультацию гинеколога, по результатам - решение вопроса о лечении.