Чем лечиться?

Добрый день, заболела коронавирусом. Симптомы: второй день температура "гуляет" 37,2- 38,2, головная боль (виски и лобная часть в основном) терпимо, болят глаза, когда закатываю их, тошнота, нет аппетита, слабый стул (но не совсем вода). Немного вчера першило горло и чуть-чуть кашель, после сосалок прошло. Слабости, кашля, одышки, отсутствия обоняния пока нет. Подскажите, чем лечиться в моем случае. Пока я пью парацетамол, много воды, арбидол и полисорб.

Здравствуйте!
Скажите пожалуста : как подтвержен ковид?
Кто назначил Вам лечение?
Сдавали ли Вы клинический анализ крови?
Прикрепите его пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, ковид мазок положительный, лечение назначил врач, анализ не сдавала

Принятый ответ

Спасибо за ответ.
Крайне важен режим:
- обильное теплое подкисленное питье
- частые проветривания помещения
- увлажнение воздуха : если нет увлажнителя , ррщвешивайте мокрые простыни, полотенца
- принимайте вит Д 5000, вит С 1000 в сутки.
Далее-по результатам анализа крови

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови ,срб ,прокальцитонин,д-димер.
Сейчас : Виферон 500000 2 раза в день 5 дней ,витамин Д 2000 и витамин С 1000 для иммунитета.
При температуре более 38,5 -парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, подскажите, врач сказал лечение симптоматическое, я так понимаю пока нет кашля, не нужно ничего пить от кашля, и антибиотики пока тоже не надо пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Виферон свечи? Д3 в каплях?

Принятый ответ

Да

Добрый день.Рекомендую лечению арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней,( нобазит 500 мг 3 раза в день, 7 дней) гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней,
Витамин С 1000 мг. в сутки, растворимые табл, 1 мес. Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 2 мес. Магне В6 1 таб 3 раза в день , 14 дней. цинк 50 мг в сутки, месяц. При кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день, Нос промывать солевыми растворами типа АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, подскажите, врач сказал лечение симптоматическое, я так понимаю пока нет кашля, не нужно ничего пить от кашля, и антибиотики пока тоже не надо пить.

Антибактериальные средства никак не влияют на вирусную инфекцию. Практика показала, что они не уменьшают продолжительность лихорадки и не приводят к улучшению состояния. Антибиотики нужны только при присоединении бактериальной инфекции. Отхаркивающие препараты принимать при явном появлении кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, а как понять, присоединилась ли бактериальная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, и еще подскажите, средства, разжижающие ароаь не нужно принимать? Мне 39 лет, вес 80 кг.

Принятый ответ

По анализу крови: ОАК, СРБ , прокальцитонин,плюс клиника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, подскажите, а я правильно делаю, что пью полисорб?

Добрый день! Витамин С 1000 мг, вит Д 5000, цинк 50 мг, селен 100 мг -длительно и азитромицин на 5 дней. Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, подскажите, зачем пить сейчас антибиотик?

Потому как есть эпизоды повышения температуры выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, понятно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а в каком случае нужно делать кт?

при стойком повышении температуры тела выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, это например, когда температура держится, допустим 38,2, сбивается парацетамолом и снова поднимается? Сколько дней можно ждать в таком случае до кт?

Стоко - если 3 дня подряд есть повышение выше 38

Здравствуйте, по вашему анамнезу, на данный момент не надо антибиотики принимать. Контролируйте ваше самочувствие( температура, кашель, боли в грудной клетке). Достаточно обильное питье, вит с 500 мг 2 р в день, цинк 50 мг1 р в день, вит д 2 ме- мес.