Давление и найсулид
Болит плечо Выписали найсулид 2р. в день и сирдалуд 2 р. в обед и вечером. Я гипертоник принимаю телмиста трио каждый день утром. Пила найз 2 дня, давление поднялось 170 на 110. Выпила капотен в обед давление снизилось до 118 на 85. Что делать? Не принииать найз? Или один раз перед сном? И после капотена можно сирдалуд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Телмиста трио это препарат, который выводит из организма лишнюю жидкость, а найз наоборот вызывает задержку жидкости. Из-за этого происходит конфликт лекарств, который и привел к резкому скачку давления до 170/110. В таких случаях рекомендуют убрать прием найза, заменить, например, на целебрекс, добавить местные обезболивающие мази.
Прием сирдалуда после капотена может привести к чрезмерному падению артериального давления и вызвать слабость, головокружение, сонливость, поэтому их обычно не сочетают.