Что вас беспокоит?
Давление и найсулид
Болит плечо Выписали найсулид 2р. в день и сирдалуд 2 р. в обед и вечером. Я гипертоник принимаю телмиста трио каждый день утром. Пила найз 2 дня, давление поднялось 170 на 110. Выпила капотен в обед давление снизилось до 118 на 85. Что делать? Не принииать найз? Или один раз перед сном? И после капотена можно сирдалуд?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Телмиста трио это препарат, который выводит из организма лишнюю жидкость, а найз наоборот вызывает задержку жидкости. Из-за этого происходит конфликт лекарств, который и привел к резкому скачку давления до 170/110. В таких случаях рекомендуют убрать прием найза, заменить, например, на целебрекс, добавить местные обезболивающие мази.
Прием сирдалуда после капотена может привести к чрезмерному падению артериального давления и вызвать слабость, головокружение, сонливость, поэтому их обычно не сочетают.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20226 ответов
- 3 Августа 202244 ответа
- 16 Сентября 20221 ответ
- 20 Сентября 20236 ответов