Долечивать ли вагинит?

Здравствуйте! Я лечусь от вагинального вагинита. Первый раз врач назначила свечи Полижинакс и мазь Клотримазол наружно, затем - капсулы Лактожиналя. Перед назначением препаратов брали обычный мазок на флору, он был воспалительным. После курса лечения симптомы значительно уменьшились, но все равно оставались. И я сдала фемофлор (результат прилагаю). Врач назначила свечи Неопенатран и затем снова курс Лактожиналя. Однако, спросила про самочувствие. На тот момент симптомы значительно снизились (пока я сдавала и ждала результат фемофлора), можно сказать, что их и нет. Изредка беспокоит лёгкий дискомфорт, на который я бы не обратила никакого внимания, если бы не лечила до этого вагиноз. И врач сказала, что обычно без жалоб она не выписывает лечение. Поэтому сказала принимать Неопенатран, когда симпотомы снова проявятся. Ну или на мне усмотрение. Симптомы не усилились, и я не совсем поэтому понимаю: Здравствуйте! Я лечусь от вагинального вагинита. Первый раз врач назначила свечи Полижинакс и мазь Клотримазол наружно, затем - капсулы Лактожиналя. Перед назначением препаратов брали обычный мазок на флору, он был воспалительным. После курса лечения симптомы значительно уменьшились, но все равно оставались. И я сдала фемофлор (результат прилагаю). Врач назначила свечи Неопенатран и затем снова курс Лактожиналя. Однако, спросила про самочувствие. На тот момент симптомы значительно снизились (пока я сдавала и ждала результат фемофлора), можно сказать, что их и нет. Изредка беспокоит лёгкий дискомфорт, на который я бы не обратила никакого внимания, если бы не лечила до этого вагиноз. И врач сказала, что обычно без жалоб она не выписывает лечение. Поэтому сказала принимать Неопенатран, когда симпотомы снова проявятся. Ну или на мое усмотрение. Симптомы не усилились, и я не совсем поэтому понимаю: принимать Неопенатран, долечиваться. Или же ждать появления симптоматики. Спасибо. Неопенатран, долечиваться. Или же ждать появления симптоматики. Результаты анализа фемофлор прилагаю к вопросу. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, прикрепила

Если сейчас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Количество бактерий допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты пока не загрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, добавила

Обязательно долечиваться. Любое снижение иммунитета и гибель лактофлоры приведет к сильному воспалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, но симптомы сейчас слабые, замечаю их ночью как небольшой дискомфорт. Просто уже есть страх. И лечением боюсь навредить.

Если не долечить, то этот дискомфорт может перерасти в зуд, жжение, выделения. Вы же когда наносите макияж, не оставляете один глаз недокрашенным? Вот и лечение необходимо завершить

Принятый ответ

Здравствуйте, пока нет анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, добавила

Количество анаэробов превосходит нормальную флору и лечение необходимо пройти однозначно. Свечи нео пенотран форте используйте, после можно лактогель по 1т вагинально на ночь 7 дней, после ещё пару месяцев по 1т 2 раза в неделю для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ваши результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, добавила

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, тогда этот результат анализа не лечиться, это по новым протоколам! Единственное, можно принимать Вагилак по 1 таб 1 раз в день в течение месяца, чтобы поднят вашу микрофлору во влагалище и она сама справиться с условно-патогенной микрофлорой

Принятый ответ

Добрый вечер! А Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

Здравствуйте. По анализам у Вас дисбактериоз. Вообще по-хорошему лучше сдать бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, так как один Нео-Пенотран может на эту флору не подействовать. Но пролечить конечно нужно, чтобы в Фемофлоре полосочки были исключительно зеленого цвета. Это ведь Ваше женское и репродуктивное здоровье.