СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышение ТТГ

Во время беременности был выявлен гипотериоз. Назначили L-тироксин сначала в дозировке 50, затем 75. Показатели постепенно приходили в норму. Родила 2 месяца назад, и совсем забыла про таблетки. После родов ни разу не принимала препарат. Спустя 2 месяца сдала анализ, на 5 день месячных. ТТГ 14.46, Т4 св 5.73

21 год
10 Ноября 2025·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Показатель ТТГ указывает на нарушение функции щитовидной железы - гипотиреоз. Это состояние требует постоянного приема тироксина. Для подбора препарата и дозировки нужно обратиться на очный прием к эндокринологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.