Папиломы, впч

Добрый вечер! Беспокоят новообразования, я так понимаю- это папиломы. На анусе , где стрелка- это не геморроидальный узел, это вот папилома или не знаю что. Они - новообразования растут с годами. Я не совсем понимаю, куда с этим идти, к какому врачу. А может вовсе на предмет онко нужно проверяться?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
Визуально, по данным фото определяются образования похожие на папилломы. Это доброкачественные образования. Но учитывая их локализацию и рост, в дальнейшем они могут доставлять дискомфорт, травмироваться.
Имеет смысл провести их удаление.
В очном порядке обратитесь к врачу-колопроктологу, данный врач может провести осмотр и провести удаления данного образования, которое располагается вблизи ануса.

Папилломы, на коже, если не доставляют дискомфорт удалять не обязательно, но если будут доставлять беспокойство. Их также можно удалить у врача-дерматолога.

Фух!) спасибо большое!