Кровь в моче
Есть камни в почках , песок в мочевом пузыре все уже давно хроническое , сдавала анализ мочи 3 недели назад , все было нормально , переодически мучает цистит , начался цистит , в конце моче пускание резкая боль , увидела розовый оттенок на бумаге и струйку крови в туалете , низ Живота ныл После этого сходила в туалет через 5 минут , увидела маленький сгусток крови Начала пить цистон и канефрон и выпила монурал, больше крови не было и рези начали уходить потихоньку. Подскажи что это могло быть и насколько это все опасно и может ли это быть рак ?
Здравствуйте. Наличие примеси крови в моче может указывать на различные заболевания мочевыводящих путей , это может быть проявлением цистита , так называемый острый геморрагический цистит , так же может быть связано с отхождением песка с мочой . Примесь крови в моче однократно не дает повода утверждать что это рак . Симптомы больше похожи на цистит ( геморрагический ) . Нет повода для переживаний . Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря ( на полный мочевой пузырь ) и сдать общий анализ мочи . В качестве первичной диагностики этого будет достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно исключить онкологию, как и подтвердить лишь только по одному симптому нельзя, но Вы не переживайте, так как при онкологических заболеваниях мочевого пузыря, хотя и появляется кровь, но очень редко бывает болевой синдром. Наиболее вероятно отхождение микролитов с мочой или начало острого цистита.
В данном случае можно попробовать свечи диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, спазмалитики, например но - шпа 40 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней, растительные препараты, например канефрон 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, уросептики, такие как фурадонин 50 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней. Сделайте общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Здравствуйте, не нужно сразу думать про онкологию, вам необходимо исследование
Общий анализ мочи, через 2-3 недели после монурал посев мочи на флору.
УЗИ почек мочевого пузыря
Цистоскопия
Осмотр гинеколога мазок + фемофлор исследование