Хочу провериться для своего спокойствия на зппп.
Здравствуйте. Хочу провериться на зппп в платной лаборатории. Боюсь сдавать анализ через мазок, знакомые рассказывали что это неприятно даже больно. Знаю что есть альтернативный вариант - первая утренняя порция мочи. Подскажите, пожалуйста, что лучше, что хуже? Что подойдет в моем случае? Ранее не проверялся.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вы можете сдать первую порцию мочи, но иногда ее бывает недостаточно, информативнее сдать мазок из уретры методом ПЦР , чтобы снизить неприятные ощущения, можете в аптеке купить Катетджель, он с лидокаином и после забора мазка , попросить уролога ввести в уретральный канал.
Здравствуйте. Я так понимаю это урогенитальный соскоб? Смотрю перечень анализов на ИППП в частных лабораториях. Есть мазок на микрофлору, а есть соскоб.
Здравствуйте. Да, соскоб берется из уретры на ИППП
Вопрос немного не в этом. Разницы не понял. Просто в том же инвитро смотрю перечень анализов. Один написан 8 инфекций + Квм (урогенитальный соскоб), а другой там например так же 8 инфекций + мазок на микрофлору. Вот не пойму а в чем разница и есть ли она.
Если сдаете на ИППП берут соскоб , что в первом случае, что во втором
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать можно как первую порцию мочи (примерно 10 мл), так и мазок из уретры, хотя мазок считается более достоверным способом. В любом случае перед сдачей анализа рекомендуется не мочиться 2 часа.
Схема взятия материала одинаковая, это введение зонда в уретру. А анализ это ПЦР-диагностика ИППП
Я тогда запутался какой мне анализ выбрать, в том же инвитро… Грубо говоря один анализ называется 6 инфекций + взятие мазка на микрофлору, а другой 8 инфекций урогенитальный соскоб
Урогенитальный соскоб это и есть взятие биоматериала из уретры. Взятие мазка это тоже самое. Можете взять любой из этих, главное, чтобы в анализ входили микоплазма гениталиум, нейсерия гонорее, трихомонас вагиналис, хламидия трахоматис и уреаплазма уреалитикум
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания . Попробую вам помочь Конечно можно сдать первую ( утреннюю ) порцию мочи , но в данном случае конечно более информативно будет сдать мазок из уретры методом ПЦР .
Да соскоб из уретры на ИППП
Принятый ответ
Добрый день ! На иппп можно провериться,сдав мочу на ПЦР анализ.Это достоверный анализ и безболезненный ,по сравнению со взятием мазков
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что соскоб - более дискомфортный вариант анализа из-за техники взятия; анализ мочи - безболезненный и достаточно точный вариант диагностики; на мой взгляд, оптимальнее и подходит в подобном случае - анализ мочи.