Правильное лечение? Расшифровка ОАК
Уважаемые врачи ! 19.12. появилась небольшая слабость, поднялась температура 38.2 , сбила парацетамолом, так как кормлю грудью. Так продолжалось 2 дня. Потом температура три дня скакала от 37.1 до 37.6. Сегодня третий день температура 36.7, пару раз снова поднималась до 37.1. Первые дни болела голова, першило в горле, закладывало нос , но соплей не было. 23.12 пропало обоняние и изменился вкус к некоторым продуктам (например кофе). Появился небольшой кашель , сейчас кашель усиливается и появилось ощущение в груди какое-то непонятное. Врач приходила 22.12. назначила амоксиклав 500 мг 2 раза в день, циклоферон по схеме, свечи виферон 2 раза в день, витамины, мукалтин. 26.12 от кашля назначили делать ингаляции Амброксол 2.0 мл +2 мл физ раствора 2 раза в сутки. 24.12. взяли анализы крови. анализы во вложении. Подскажите,есть воспаление или все нормально у меня и лечения достаточно? Тест на коронавирус взяли, но результатов нет пока.
Принятый ответ
Добрый день! согласно клинической картине, показаний к приему антибиотиков нет. Вам показан прием только витаминов - с 500мг, цинк 50мг, селен 100мг, д 5000 МЕ. обильное питье, в ОАК изменений нет, вероятность ковид у Вас крайне высокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмените приём циклоферона и ингаляций они противопоказаны при коронавирусе.
Если кашель влажный - Бромгексин 1 табл 3 раза в день, если сухой - синекод 25 кап 3 раза в день.
Также добавить к лечению приём цинка 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении.
Контроль температуры и сатурации
Анна, вместо синекода, АЦЦ можно?
АЦЦ это отхаркивающий препарат, если есть мокрота--то можно его. Но это не замена Синекода
Анна, спасибо, а с тромбами, судя по анализу, все в норме?
Общий анализ не используется для диагностики тромбоза. Для этого надо сдать Д димер
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет признаков бактериальной инфекции, вам антибиотик не показан . Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Вам необходимо пить больше жидкости, увлажнять воздух, принимать витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 над в сутки, при этом ребенку дополнительно витамин Д не давать.
Екатерина, а с тромбами все в норме, по анализу?
Данный анализ не отражает тромбообразования. Доя этого необходимо сдать Д-димер