Гнойник на плоти Полового члена
После орального секса на плоти члена образовалась ранка. Она болела я ее ничем не обработал. Думал пройдет. Потом стала болеть и появилось уплотнение кожи на этом месте. Далее появилось 2 гнойника. Сейчас болит. Все это в одном месте. На половом члене ничего нет. Запаха нет. Выделений нет. Так же была неприятная резь при мочеиспускании. Фото гнойников прилагаю. Сегодня как будто стали больше. Мажу левомеколлем брызгаю меромистином. Вчера начал пить антибиотик Ципрофлоксацин. Это место болит. Температуры нет. Резь при мочеиспускании постепенно уходит. Что это и правильно ли я лечу? Как долго это будет проходить?! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Наиболее вероятно осложнившееся воспаление, вызванное условно - патогенной бактериальной или грибковой микрофлорой.
Точно определить можно будет, сделав посев соскоба с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Так же советовал бы сделать RW крови.
Можно будет продолжить обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней или расствор хлоргекседина 0,05% на головку полового члена 3-4 раза в
день 7 дней.
После обработки расствором антисептиков наносить 2 раза в день комбинированные мази, например акридерм гк или тридерм тонким слоем 7 дней. А на область нарыва немного перекиси водорода с выпениванием, а после приложить немного ихтиоловой мази на ночь, после утром обязательно промыть водой, а после антисептиками.
Антибиотик если принимаете, то стоит продолжить. Можно будет добавить противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Если не будет улучшения, то нужно будет сделать посев. Перед сдачей анализа в течение суток не обрабатывать расстворами
антисептиков и не наносить мазь. По результатам посева можно определить причину воспаления и подобрать
подходящее антибактериальное лечение.
Можно будет сделать посев, после до получения результатов начать обработку
расстворами антисептиков и лечение комбинированными мазями, а уже после, при необходимости подкорректировать лечение по результатам посева.
Так же желательно пройти дообследование на уровень глюкозы крови и гликированный гемоглобин. Если показатели высокие, то требуется корректировка уровеня глюкозы.
Половая жизнь возможна с использованием презерватива.
Если нарыв будет усиливаться, боли будут пульсирующего характера, повышение температуры тела, то нужно будет обратиться на осмотр уролога, нельзя исключить оперативное лечение.
Принятый ответ
День добрый.
Действительно, похоже на бактериальное воспаление (фурункул/абсцесс крайней плоти) - часто после микротравмы во время орального контакта. На фото не очень хорошо видно, то ли это гнойное образование, то ли это уже грануляции (т.е. ткани заживления - их часто принимают за гной).
Если опустить все... нужно было... и т.п. , то наверное основное вы делаете правильно...:
Ципрофлоксацин - как правило подходит; а/б широко спектра курс 7–10 дней, раз уже начали - наверное разумно пока продолжать ,как минимуи до очного осмотра урологом (что всё-таки в приоритете..)
Левомеколь - местно 2 р/сутки, вполне усемтно
Мирамистин - да, допустимо, стандартный антисептик
Следить, чтобы не появилось повышение температуры, покраснение, нарастающий отёк, увеличение гнойника, если это именно он - тогда нужно срочно к хирургу или урологу (возможно вскрытие).
Не забывать мыть руки перед обработкой, не выдавливать.
Можно добавить НПВС (ибупрофен, напроксен) при боли.
Срок заживления: при правильном лечении - обычно 10-14 дней, при диабете может тянуться дольше...
Важно: при диабете контролируйте сахар - плохой контроль резко замедляет заживление.
И важно исключить специфич. инфекции - для этого рекомендуется сдать ПЦР на ИППП (Ципрофлоксацин перекрываеи не все бактерии).
Добрый вечер.По всему видимому на фоне микротравмы присоединилась вторично инфекция.Отсюда гнойный процесс.Учитывая,что страдаете СД,процесс заживлени яможет занятнутся.
Все проводимые вами мероприятия в принципе парвильные.Но ,если на фоне а/б терапии и местного лечения ситуация не регрессирует,а гнойник станосится боле напряженным и увеличивается в размерх,возможно стоит посетить специалсита очно,чтобы вскрыть его,посистить от гнойных карманов и т.п. Так поцесс заживления ускорится,устранив отграниченный гнойный очаг.
Доброго времени суток.
Если это банальная инфекция, то вполне правильно. Если специфическая , то могут быть варианты. Орган всё-таки дорогой сердцу, моё мнение , что в подобных ситуациях и с подобным развитием событий лучше очно показаться специалисту.
Половой партнёр постоянный? Через какое время появились жалобы после контакта?