Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №381090

Добрый день! Переболела коронавирусом меньше месяца назад, была двусторонняя пневмония, сейчас симптомов нет, но повторное КТ не решилась делать. Сдала 3 анализа на антитела, чтобы смотреть в динамике(фото приложила), но смутил такой момент, что IgM повышен, а IgG был 81,2, а через 10 дней понизился до 15,67. О чем это может говорить? Заранее спасибо за ответ!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Да

Маммолог, Онколог
Не исключена погрешность в лаборатории.
В любом случае уже есть стойкий иммунитет, а иммуногл.М снижаются иногда 1-1,5-2 месяца.
Маммолог, Онколог
Юлия, а когда точнее заболели и сколько по времени?
В легкой форме?
Клиент
Наталья, первые симптомы начали появляться 24 ноября. Переносила не очень хорошо , температура держалась около 10 дней 38-38,5, также присоединилась двустороняя пневмония(25%поражения)
Маммолог, Онколог
Прошло очень мало времени для таких больших цифр им.G.
Последний анализ более реальный.
Кардиолог, Терапевт
вы переболели, иммунитет есть, постепенно М начнут снижаться, а G расти. не пугайтесь, укрепляйте иммунитет путем приема витаминов - С 500 мг, Д 5000ме, цинк 25 мг и селен 100мг
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть длительный иммунитет к коронавирусу, разница антител модет быть из-за методики выполнения анализы. Главное, что иммунитет есть, титры достаточные
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно в разных лабораториях выполняли,поэтому и результаты разные,или ошибка внутри лаборатории, главное ,что концентрация антител достаточная для защиты.