Температура после выписки из больницы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж выписан из больницы 12 декабря после ковида, было большое поражение лёгких (выписку прикрепляю). Сейчас дома на больничном. Температура поднимается до 37,3 - 37,5, опускается до нормы и опять поднимается (в течение дня). Одышка сохраняется. Вчера сдали анализы крови, нет ли там ничего критичного? Может быть что-то добавить по лечению?
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, пить поливитамины, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Этого достаточно
Екатерина, а до какой примерно температуры это безопасно? Если ещё выше будет подниматься, нужно обращаться к врачу опять?
Принятый ответ
до 38 безопасно
повышение Т тела характерно и может сохраняться длительно 3-6 месяцев, также как и одышка, я рекомендую ВАм добавить к лечению вит С 500мг, селен 100мг, цинк 25 мг и по возможности - физиотерапию - это быстро восстанавливает.
Анна, а не знаете почему если измерять температуру с разных сторон, она отличается? Чему верить?) слева 37,6 а справа 37,1?
Принятый ответ
Это нормально!
Принятый ответ
По результатам воспалительные изменения есть, но не критически. Необходимо контролировать сатурацию. Для перенесений инфекции характерна температурная кривая. По лечению продолжайте, делайте гимнастику обязательно.