Беременность угроза

Показываю динамику хгч ХГЧ упал 1.11 -8. 9 3.11- 24.89(другая лаб) 4.11 -43.2 6.11-99.8 8.11- 203.3 10.11-51.5 С 7.11 мазня то коричневая, то свежая, то алая была. Когда стала принимать лекарства на время всё преподало. Сегодня с утра тоже были свежие выделения, в течение дня по подали сейчас как сокровища что-ли или может немного подтекает не могу сказать чтобы выразиться верно, вообще цвет такой розоватый. Ничего не болит. ХГЧ за 48 часов получается Упал в 4 раза. Вопрос. Понимаю что беременности конечно, но главный вопрос может ли оставаться риск ВМБ с такой картиной ? Какие мои действия? Вчера врач ставил датчик, Пя в матке нет ну это логично с ХГЧ 200,своболной жидкости нет, в трубе которая есть кровоток не усилен, около яичника жёлтое тело. Эндометрий то 8 то ли 9 не помню.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое снижение ХГЧ говорит о биохимической беременности, скорее всего скоро начнётся полноценная менструация и всё выйдет, продолжайте контролировать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так происходит? Я понимаю что вы знать не знаете.
Но какие этому причины ИПП отсутствует

При биохимической беременности происходит зачатие, но не происходит имплантация, Возможно есть воспалительный процесс в полости матки или эндометрий не нарастает должным образом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остается ли риск ВМБ?
Как я знаю при ВМБ он всё равно растет, сам по себе не падает. Только вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это может быть резус конфлик?

Риск очень маленький, обычно так снижается именно при биохимической

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли простимулировать и принять ванну горячую?

Нет, так делать категорически запрещено, может открыться прорывное кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли быть такой вариант что он упал но беременность сохранилась и дальше начнет расти? Или такого не бывает? 203.3 потом 51.5 . Он будет только падать?
Не пойму зачем мне врач оставил вагинальные свечи. Ещё что-то можно сохранить?

К сожалению ХГЧ будет только падать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор посмотрите пожалуйста это может быть плодное яйцо, фото прикрепила?
Это сегодня из меня вышло

Не похоже, скорее всего сгустки

Принятый ответ

Здравствуйте. По динамике хгч , более вероятно , что это биохимическая беременность.

Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.

Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ. Если будет продолжать падать или начнется менструация- произошла биохимическая беременность .

Но держать руку на пульсу в отношении внематочной тоже необходимо . Хотя ее вероятность гораздо ниже. Если появятся кровянистые выделения, выраженные боли внизу живота - сразу в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как мне держать эту руку на пульсе?
Оно как мазало так и мажет?
Какие мои действия?
Я так понимаю лекаривеную терапию закончить.
Может принять ванну теплую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При ВМБ он же всё равно растет но медленно, он же не падает сам

Возможно , так начинается менструация.
Да , Вы правы в догадках , поэтому с высокой вероятностью это биохимическая беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно стимулировать ванной?

Нет, не стоит, беременность и так судя по всему прервется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам назначили утрожестан? В подобной ситуации его прием нецелесообразен.

Бывает всякое , поэтому и необходим мониторинг ХГч , но с высокой вероятностью он будет продолжать падать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сегодня из меня вышло

Это «слепок» матки, вполне возможно , что в нем было и плодное яйца , глаз не различает такие мелкие структуры . Я думаю , ситуация самопроизвольно разрешилась , это подобие менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат хгч, это похоже на биохимическую беременность. Хгч рос но потом резко упал, это не внематосная беременность. Начнутся менструации и все выйдет...к сожалению такое иногда бывает. Не переживайте, вы можете планировать беременность через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так случается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне я так понимаю отменить всё лекарства и ждать.
А не может быть что эта мазьня и есть менструация?
Может мне принять ванну теплую?

Нет не нужно тёплую ванную. Вы можете спровоцировать кровотечение. Всё само начнётся. Если принимаете Дюфастон или утрожестам отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестам 400 ставила 3 дня

Причины могут быть разные. К ним относятся воспалительные процессы, хромосомные аномалии не совместимые с жизнью, гормональный сбой, стресс, хронические заболевания других органов и систем. Если есть проблема еюкоьропя влияет на имплантацию, то она к сожалению не проходит, итог биохимическая беременность

Утрожестам отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не разобрала с чем проблемы?
Там т9 наверное

Прошу прощения. Если есть проблема которая мешает имплантации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хгч сильно упал.. если это не ошибка лаборатории, то беременность биохимическая. Т.е она уже не прогрессирует. Вы можете ещё раз хгч для своего спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сегодня из меня вышло

Похоже на часть эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По внешнему виду как вот пузырь у рыбы или когда вот кожа облазит. Там тонкая тонкая кожеца была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ещё одно фото увеличеное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

210224

Если пузырь, то тогла возможно плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для биохимической беременности, так как после роста ХГЧ резко произошло его падение, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , через 2-3 дня и сделать контроль УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность не возможно сохранить, да?
Врач сказал продолжить свечи уторжестан или как забыла, корове прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не понимаю зачем

Следует посмотреть еще ХГЧ может быть погрешность лаборатории , но если будет падение показателей , то к сожалению беременность прервалась .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну давайте будем честными какая погрешность в 150 единиц.

Скорее всего идет снижение ХГЧ , но для объективности заключения следует еще посмотреть ХГЧ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если подтверждается падение ХГЧ неоднократно то к сожалению, это скорее всего признак замершей беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сегодня из меня вышло

Да, может быть , для уточнения рекомендуется сделать контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая результаты хгч и спад вниз вероятнее всего речь идет о биохимической беременности.
В таком случае обычно рекомендуется продолжать контроль хгч в динамике.
При усилении кровянистых выделений контроль узи.