Плохое самочувствие, температура.

Ночью стало резко плохо, сильная дрожь, давление померить не удалось, выпила карвалол и для снижения давления. Через 30минут дрожь немного прошла, давление 140/87. Поднялась температура до 38.5. Выпила таблетку пенталгин. На след. День нормализовалось все, кроме температуры. Поднимается до 37.8. Ничего не беспокоит, не болит. Давление измеряю, 110/70.

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Для исключения воспаления рекомендуется сдать оак ,срб и оам.
При поввшении температуры рекомендуется принимать парацетамол.
Пока обильное питье ,
Проветривание и соблюдение оптимальной влажности в помещении , витамин Д и витамин С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы к вопросу. Всё сдавали кроме оам

Посмотрела. По оак и высоклму срб можно предположить развите бактериальной инфекции , при лечении которой назначаются антибиотики .
Например Амоксиклав , это антибиотик широкого спектра действия . Пока можно повременить и
дообследоваться , сдать оам, узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте. Тяжесть или боль над верхней челюстью или в области лба не беспокоит? Мочеиспускание не учащено, дискомфорта нет? Стул не изменен ?
Срб умеренно повышен. С реактивный белок повышается на фоне воспаления. Лейкоциты нормальные, но есть сдвиг в лейкоцитарной формуле. Это может быть как изменения из за начинающейся вирусной инфекции, так и проявлением какого то хронического очага воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура повышается с 3.11
Анализы сдавали 7.11.
Поэтому, на счёт именно НАЧИНАЮЩЕЙСЯ вирусной инфекции сомнительно.

Какие то еще даже малозначимые симптомы есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови отмечаются признаки присоединения бактериальной инфекции - повысились нейтрофилы, снизились лимфоциты Яя С-реактивный белок значимо повышен, что также свидетельствует в пользу бактериальной инфекции.
Уточните пожалуйста, мочитесь безболезненно? Нет данных общего анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оам нет. Завтра только будут.

Хорошо, будем ждать результаты общего анализа мочи, нередко инфекции мочевыводящих путей протекают латентно (бессимптомно).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение срб выше 30, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, как правило препаратом выбора является Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, если нет аллергии.
Также: Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Также сделать кт легких, так как воспалительный процесс может протекать только с температурой.