Укол иввиаг
Сделали укол 15 октября, пришли на контроль к врачу она сказала что улучшения нет, тонкая сетччатка, еще один попробуем, если нет то и смысла делать нет, а разве это не как поддержка работает, он же не улучшает зрение
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, заключения к вопросу, результаты осмотра, ОКТ сетчатки.
Сознания с заключением.
ИВВИА назначаются с целью убрать отек, патологическую жидкость в сетчатке. Их могут делать длительно, пока отек сохраняется выше предела.
В случае, когда отёк уменьшился, эффект от ИВВИА - низкий. Рекомендуется, обычно, наблюдение в динамике, препараты лютеина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно диагноз? Может быть есть данные осмотра офтальмолога? Если да, приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Обычно используется три загрузочные дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как звучит диагноз?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Иввиа назначается 3 дозы с интервалом в 3 недели
Уточните пожалуйста, сделана только одна инъекция?
Делали 5 лет, потом был перерыв 4.5 месяца, а так по квоте раз в три месяца
Бесконечно уколы тоже нельзя делать
Доктор решает в индивидуальном порядке продолжительность
То есть они будут бесполезны, зрение все равно будет ухудшаться до нуля,правильно?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов диагностики .
Доброе утро Олег ,просмотрела фото. На фото исход болезни. Пока не вижу показаний для дальнейшей терапии ИАГ .
Острота зрения путем постановки инъекций не повышается .
Поясните пожалуйста, то есть оно будет до нуля понизится, уколом поддержать на этом уровне нельзя?
чтобы убедиться ,что неоваскулярная мембрана закрыта выполняется ОКТ ангиография .
лекарство закрывает мембрану, но не возвращает зрение.
можно записаться на дообследование чтобы убедиться в отсутствии показаний к дальнейшему лечению .
Врач сказал что еще раз попробуем, я так понял что укол уже не помогает остановить падение зрения, сейчас глаз видит, лица, предметы, а исход это потеря полностью?
исход это деформированная рубцом сетчатка . то есть какое зрение есть- такое и остается у пациентов. ангиограф в вашем городе есть?
Да, вроде есть
Только на нем определяем показания к ИВВЛ .
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным прямых показаний к уколу нет. Просто так их делать не нужно. Только если есть отёк или активная неоваскуляризация. Если нет точки приложения для вещества в уколе, то смысла его делать нет.
А что делать?то есть уже ничем помочь нельзя?
Лечение сухих форм дистрофий не разработано. Максимум витаминные препараты с лютеином, но больше как поддерживающий эффект.