Посоветовать дозировку и производителя омега 3, ребенок 4 года
Добрый день, уважаемые врачи. Ребенок, мальчик 4 года. Часто болеет. Врач среди комплекса профилактики порекомендовала пропить курс омега 3. Про дозировку и производителя ничего конкретного. Говорит главное берите в аптеке, а не маркет плейсах Помогите рассчитать дозировку и выбрать хорошую омегу, желательно в жидкой форме. Слышала про меллер, но они в силу санкций только на маркетах стали. В аптеке из жидких форм только биоамикус нашла
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Обычно, в таких случаях рекомендуют употребление рыбы.
В крайних случаях назначают омегу в виде лекарственной формы, если ребенок совсем не ест рыбу.
Детки данного возраста могут болеть до 12 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь, следуют помнить и об обогащении рациона ребенка ( согласно рекомендациям ВОЗ) : включение рыбы (дважды в неделю), в том числе жирной — не чаще 1 раза в неделю (лосось, форель, сельдь, сардины, килька), льняного масла.
Если же ребенок не ест рыбу, целесообразно включать в рацион яйца и молоко, либо принимать препараты Омега-3 в суточной дозировке. Омега 3 - дозировка для ребенка 4 лет – 900 мг. Наиболее важными компонентами омега 3 являются ЭПК ( эйкозапентаеновая кислота), ДКГ ( докозагексаеновая кислота), АЛК ( альфа- линоленовая кислота). Когда выбираете омега-3 обратите внимание на содержание ЭПК и ДКГ жирных кислот в его составе. Для детей норма ДГК 220 мг в сутки ( выбираем омегу -3 , где в составе ДГК> ЭПК). Оптимальный прием омега-3 - в первой половине дня, через 30 минут после еды.
В целом, омегу можно рассмотреть и на маркетплейсах ( оригинальный производитель). Главное, учитывать перечисленные выше критерии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ребенка 4 лет суточная норма омега-3 составляет около 900 мг в сутки. В целом, хорошие добавки это Solgar, Moller,California Gold Nutrition, Kid's Omega-3 Fish oil, Carlson Labs.
Смотря какую возьмете, посмотрите сколько дать по мг или мл.
Принятый ответ
Добрый день.
Омега 3 - это жирные кислоты которые поступают в организм и из продуктов питания, в частности эта рыба, масло, морепродукты
Если ребёнок вовсе не кушает данный продукты, то в таких ситуациях возможно рассмотреть прием дополнительно в виде препарата курс обычно от 1 до 3 месяцев (например, ORZАХ в жидкой форме)
Детям старше 3 лет обычно рекомендуется 250-500мг DXA в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно считается вариантом нормы болеть до 12 раз в году
Главное что бы каждое заболевание не было с осложнением (пневмония ,синусит ,отит и тд )
Обычно для профилактики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание
Если с осложнением протекает и чаще одного раза в месяц болеет ,то
Обычно рекомендуют сдать ОАК исключить анемию,проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны
Если будут дефициты то восполнить,при анемии показан прием препарата железа
Отвечу на ваш вопрос
Обычно рекомендуют фирму допергерц (немецкая)но не скажу точное таб или нет в виде сиропа ,обычно курс 1 месяц