Складка носогубная
Здравствуйте , у меня обнаружили базальноклеточный рак , мне проделали 15 сеансов близкофокусную рентгенотерапию , подскажите чем нужно лечить рану, ? На данный момент мажу ЛЕВОМЕКОЛЬЮ И БАНЕОЦИНОМ ? Саму рану можно мочить или нет ? И как долго будет заживать это место , она у меня находиться ( носогубной складки с правой стороны)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Будьте здоровы!
Татьяна Сергеевна, а что такое инфицирование ?
Есть признаки бактериальной инфекции, это условно-патогенная флора, она всегда активизируется.
Татьяна Сергеевна, а мне радиолог приписал только левомеколь и присыпку мне нажно мазать ?
Можете уточнить у лечащего врача, можно ли заменить на рр фукорцина и Офломелид или можно просто добавить рр фукорцина и сверху банеоцин или левомеколь на 10дней.
Татьяна Сергеевна, хорошо
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, она у меня чешется и бывает проявляется жжение моем случае это нормально ? Или не должно ?
Это может быть в норме, рана открытая и происходят процессы заживления.
Татьяна Сергеевна, поняла
Татьяна Сергеевна, а чего она могла загноится ?
Это естественные условия для активации произошли.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, протирать раствором Хлоргексидин и наружно крем Фуцидин
Елена Владимировна, а сколько мазать фуцидином ?
Пока дней 7-10
Елена Владимировна, поняла , утром и вечером ?
Да верно , можно даже еще днем
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит на месте удаления -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь продолжите 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Можно другую схему:
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- порошок банеоцин
Следом
- мазь банеоцин
Лечение 14-20 дней
Насчет мочить написала
Регенерация 14-21 день
У всех индивидуально
Виктория Николаевна,у меня есть левомтколь его можно мазать после порошка банеоцина ?
Можно
Виктория Николаевна, спасибо
Удачи вам?
На здоровье?
Виктория Николаевна, подскажите в моем случае шрам будет большой ?
Инфекцию надо быстро снять, чтобы заживало все без воспаления. Сложно дать прогноз. Давайте все лечить этапами
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста фото я отправила , нужно еще что то принимать ? На мой взгляд еще выступает гной ( лечусь ЛЕВОМЕКОЛЬЮ И БАНЕОЦИНОМ )
Внутреннюю терапию вам может назначать только лечащий врач
Примените схему
- банеоцин порошок + мазь
Виктория Николаевна, я так и делаю банеоцин + левомеколь ( или нужно еще добавь мазь )?
Что означает внутренняя терапия ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте к лечению раствор фукорцина 2 раза в день, продолжайте использовать мазь левомиколь 2 раза в день до эффекта
Не мочите до заживления.
Не заклеивайте пластырем.
Марина Дмитриевна, а можно банеоцном присыпать ?
Марина Дмитриевна, а на какой недели хоть начнется эффект заживления ?
Да, можно. Эффект появиться в течения 7-10 дней.
Марина Дмитриевна, спасибо
Марина Дмитриевна, подскажите, а шрам на лице будет большой ?
Точно сказать какой будет шрам невозможно, по заживлению, после того как отпадет корочка используйте от рубцов гель дерматикс 2 раза в день 3-6 месяцев.
Марина Дмитриевна, спасибо