Консультация дерматолога /

Складка носогубная — вопрос №2242630

Здравствуйте , у меня обнаружили базальноклеточный рак , мне проделали 15 сеансов близкофокусную рентгенотерапию , подскажите чем нужно лечить рану, ? На данный момент мажу ЛЕВОМЕКОЛЬЮ И БАНЕОЦИНОМ ?
Саму рану можно мочить или нет ?
И как долго будет заживать это место , она у меня находиться ( носогубной складки с правой стороны)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что такое инфицирование ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть признаки бактериальной инфекции, это условно-патогенная флора, она всегда активизируется.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а мне радиолог приписал только левомеколь и присыпку мне нажно мазать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можете уточнить у лечащего врача, можно ли заменить на рр фукорцина и Офломелид или можно просто добавить рр фукорцина и сверху банеоцин или левомеколь на 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, она у меня чешется и бывает проявляется жжение моем случае это нормально ? Или не должно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть в норме, рана открытая и происходят процессы заживления.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чего она могла загноится ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это естественные условия для активации произошли.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, протирать раствором Хлоргексидин и наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а сколько мазать фуцидином ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока дней 7-10
Клиент
Елена Владимировна, поняла , утром и вечером ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно , можно даже еще днем
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит на месте удаления -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь продолжите 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Можно другую схему:
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- порошок банеоцин
Следом
- мазь банеоцин
Лечение 14-20 дней
Насчет мочить написала
Регенерация 14-21 день
У всех индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,у меня есть левомтколь его можно мазать после порошка банеоцина ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите в моем случае шрам будет большой ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инфекцию надо быстро снять, чтобы заживало все без воспаления. Сложно дать прогноз. Давайте все лечить этапами
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста фото я отправила , нужно еще что то принимать ? На мой взгляд еще выступает гной ( лечусь ЛЕВОМЕКОЛЬЮ И БАНЕОЦИНОМ )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутреннюю терапию вам может назначать только лечащий врач
Примените схему
- банеоцин порошок + мазь

Клиент
Виктория Николаевна, я так и делаю банеоцин + левомеколь ( или нужно еще добавь мазь )?
Что означает внутренняя терапия ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Добавьте к лечению раствор фукорцина 2 раза в день, продолжайте использовать мазь левомиколь 2 раза в день до эффекта
Не мочите до заживления.
Не заклеивайте пластырем.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а можно банеоцном присыпать ?
Клиент
Марина Дмитриевна, а на какой недели хоть начнется эффект заживления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно. Эффект появиться в течения 7-10 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо
Клиент
Марина Дмитриевна, подскажите, а шрам на лице будет большой ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно сказать какой будет шрам невозможно, по заживлению, после того как отпадет корочка используйте от рубцов гель дерматикс 2 раза в день 3-6 месяцев.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо