Лфк при параличе Белла

Добрый день. Был неврит лицевого нерва на фоне герпеса. 5 лет назад. Осталась контрактура, и мышцы не полностью шевелятся. (Улыбка в бок, закрывание глаза, не возможно закрыть рот во время пищи, не могу надуть щеки). Есть ли вероятность восстановить это все зарядкой? Или уже все?

27 лет

Добрый вечер!
В подобных случаях, когда образовалась контрактура, вероятнее всего имеются синкинезии, прошло много времени, маловероятно, что лфк может помочь.
Единственным решением в подобных случаях является ботулинотерапия. Но врач должен быть очень грамотным, чтобы не усугубить ситуацию