Как вылечить яичники. Терапия бактериофагами.
Здравствуйте. В этом году впервые появились проблемы со здоровьем. Сначала часто простужалась, было самолечение антибиотиками, неправильное. Появилось онемение по нерву, по типу герпеса. Сначала по бакпасеву в зеве был стрептококк пиогенный, антибиотики были абсолютно бессильны, он меня мучал, но заболевание не развивалось в полной мере. Помогло только физическая чистка миндалин у Лора. Далее я переохладилась в море и очень сильно. После этого у меня началось стекание по задней стенке глотки, заболели почки и дискомфорт в придатках. Причина кишечная палочка и клебсиелла. Я посетила инфекциониста и иммунолога, у меня герпес 6 типа. Пила антибиотики от почек и придатков, результат нулевой. Боли есть, пролечить не выходит из за вируса герпеса. Горло я лечу бактериофагом, почки планирую тоже пить бактериофаг, но что мне делать с яичниками? Если я залью его во влагалище мне ведь это не поможет? Или поможет? Интересует именно как мне пролечить придатки, потому что герпес такое ощущение, что блокирует полноценное развитие заболевания, а так как антибиотики не помогают, я могу только либо ждать острого состояния, неизвестно наступит ли оно, либо использовать бактериофаги, я в растерянности
Здравствуйте. Вы были на очном приёме у гинеколога? Вас смотрели на кресле, делали УЗИ малого таза?
Екатерина Александровна, да я была у гинеколога. Мне назначались антибиотики, но результата нет. Организм не реагирует, сам иммунитет как мне объяснили
Вы делали УЗИ малого таза?
Екатерина Александровна, да. Из проблем киста эндометроидная в левом яичнике. А болит правый и почка тоже правая
Скорее всего это не воспалительный процесс, а проявление эндометриоза. Эндометриоз лечится только гормональными препаратами. Сейчас можете для исключения сдать фемофлор 16 и бак посев выделений
Екатерина Александровна, я уже все сдала. У меня кишечная палочка по посеву.
Екатерина Александровна, кишечная палочка только в одной лаборатории и в другой еще нашли клебсиеллу. 10 в 5.
Нужен Не только бакпосев но и фемофлор
Екатерина Александровна, я сейчас нашла анализы, все прикрепила, посмотрите пожалуйста. Просто мне нужно знать, поможет ли бактериофаг или бесполезно
Екатерина Александровна, я не знаю почему врач написал безболезненные яичники, у меня есть ощущения. У меня не было острого состояния
Принятый ответ
Если у вас нет зуда или жжения, выделения с неприятным запахом, то лечение не нужно
Здравствуйте, во время обострения сдайте фемофлор и посев из цервикального канала на флору и чувствительностью к антибиотикам и сделайте узи, частые боли внизу живота могут указывать на эндометриоз, часто путают с воспалением. Как ходит менструация(обильно, болезненно со сгустками, длительная мазня до после месячных, в середине цикла). Бактериофаг можно и внутрь и во влагалище даже одновременно, но нужно знать,что лечить
Екатерина Николаевна, я сдавала фемофлор. И бакпосев у меня кишечная палочка, проблема в том, что нет реакции на антибиотик. Хотя по чувствительности он подходит
Екатерина Николаевна, месячные проходят спокойно. Вообще у меня не было проблем, пока не появился герпес 6 типа. Бактериофаг может помочь яичникам? Или все таки он не дойдёт до туда
Его хорошо использовать в комплексе с основным лечением, секстафаг пиогенный комплексный по 10 мл и внутрь и во вгалище 10 дней
И кишечная палочка и клибсиела это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить и причиной боли они могут и не быть вовсе
Екатерина Николаевна, у меня лейкоциты 30. Если бы они были только во влагалище, но ведь яичник тоже ноет. Конечно яркого обострения еще не было, но у меня иммунитет сбился.
Лейкоциты в номе могут увеличиваться с течением цикла в норме, если по посеву не из влагалища а из цервикального канала все чисто, это не воспаление, дополнительно можно сдать фемофлор для исключения нарушения микрофлоры, на иммунитет повлиять препаратами нельзя, все вифероны и анафероны без доказанной эффективности
Екатерина Николаевна, я сейчас посмотрела по анализу цервикальный канал 35-40 лейкоцитов по анализу. Это значит яичник тоже поражен?
Екатерина Николаевна, извините, побеспокою еще раз. Я прикрепила анализу, сейчас все нашла и прикрепила. Просто посмотрите пожалуйста, может мне тут бактериофаг бесполезен
Лейкоциты в цервикальном могут повышаться в норме с течением цикла. В цервикальном канале и моче бактерий быть не должно совсем, какое лечение вам было назначено? Сдавали ли вы контроль посева из цервикального и мочи?К бактериофагам чувствительность не проводилась, поэтому можно в любом случае принимать, в 90% чувствительны обычны, но повторюсь в комплексной терапии
Екатерина Николаевна, уролог совместно с гинекологом назначали мне лечение. В итоге мне была проведена провокация пирогеналом. Температура поднялась 1 раз, после повторных провокаций больше не поднималась, были боли с почке и яичнике. Назначен Цефтриаксон 20 дней, результата нет
Екатерина Николаевна, просто поаторюсь.. Если локализация яичник, бактериофаг ведь не доберется?
Частично доберется, но один бактериофаг будет бессилен, только в комплексе с антибиотиками и только вместе через рот и влагалище
Екатерина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина Николаевна, обязательно, спасибо большое