Острая боль в желудке, отдающая в спину

Я поела и лежала на кровати, и всё было нормально ровно до того момента, пока я не встала. Уже через несколько секунд мне стало плохо. Началась резкая острая колющая боль в желудке и немного снизу, боль как будто опоясывающего характера, такая же острая боль по всей поверхности спины от желудка до лопаток. Также тошнота. Больно настолько, что не могла нормально стоять, тряслись руки. После того, как немного посидела, сгорбившись, стало совсем немного легче, из 10/10 боль стала 9/10. Выпила две таблетки активированного угля, через минут 10 стало легче. В общем приступ боли длился около получаса. Такое случается уже во второй раз. В первый раз приступ боли длился два часа, не могла разогнуться и найти положение, в котором не больно. И в прошлый раз уголь не помог. Подскажите, что это может быть? Я вообще буду жить?

Нет
18 лет

Здравствуйте
Не переживайте, жить будете.
Нужно выяснять причину данного состояния, нужно сдать минимум общий анализ крови, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, аст, алт, ггтп в крови. Также пройти узи органов брюшной полости.