Высокий пульс, тошнота, головная боль
4 дня скакало давление. Была сильная вялость, тошнота, боль в груди и головная боль в висках. Сегодня головная боль ушла, но начался понос. Всю ночь полоскало. Давление нормализовалось до 125, а пульс так и остался 95/100 в покое. Каптоприл и лозап не спасают. Что это. К каким специалистам идти. Какие анализы и тд где искать причину. Ранее проблем с сердцем и давлением и ЖКТ не было 2,5 недели назад была экстренная контрацепция постинор. Потом в срок прошла менструация. Через 5 дней после мес началась вот беда с давлением До этого ещё сильно понервничала, истерика случилась
Здравствуйте, Анастасия, в хронических заболеваниях указана анемия, иногда снижение гемоглобина, железа и ферритина может вызывать повышение пульса. Скажите Вы давно проверяли данные показатели? Пульс обычно неплохо снижается препаратом ивабрадин 5-7,5 мг 1-2 р/сут
Дополню свой ответ, иногда тахикардия является симптомом патологии щитовидной эелезы- смотрят обычно ТТГ, Т3, Т4
Если в вышенаписанных показателях все хорошо- дело в эмоциональном состоянии , возможно стоит подобрать препараты для его коррекции