Герпес у кошек
Добрый день. Год назад купили котёнка породы регдолл. Привезли с соплями, сдали анализы- кошачий герпес. Пролечили, иногда бывает, что чихнет, врачи сказали, что это на всю жизнь. Недавно дочь принесла котёнка на вскармливание , котёнку 1.5 месяца, весит 400 грамм, но хорошо набирает в весе. Хотим его оставить, но проблема во взрослом коте- как маленького обезопасить от герпеса? На данный момент они друг от друга изолированы. Спасибо.
50 лет
Здравствуйте! Для профилактики котёнку рекомендуется применить препарат Витафел (иммуноглобулин) в дозе 1 мл подкожно, а через две недели сделать вакцинацию. Что касается взрослого животного, то ему также можно применить иммуноглобулин Витафел или Глобфел для лечения инфекционного ринотрахеита 9герпеса)..