Дисплазия и впч

Здравствуйте. В 2024 году у меня обнаружили дисплазию, сдала тест на ВПЧ - все отрицательные. Каждые полгода сдавала анализ на ВПЧ и вот в последний раз у меня обнаружили 52 Тип. В результате написано 2.6x10*2. Что это значит? В скором времени собираюсь идти на кольпоскопию

Диспазия
21 год

Здравствуйте!
Результат ПЦР-теста на ВПЧ показывает наличие вируса папилломы человека 52 типа, с концентрацией 2.6×10х2.
Эти цифры показывают вирусную нагрузку (в данном случае в незначительном количестве).

Сейчас правильная тактика: пройти кольпоскопию и цитологию (ПАП-тест), чтобы оценить состояние шейки матки. Если по цитологии будет норма (NILM) и кольпоскопия без атипии, просто динамически наблюдают: повторное ПЦР-исследование и цитология через 6-12 месяцев.

Амина Хасановна, спасибо. Цитология пришла. Лейкоцитная реакция 8-10 в поле зрения. Качество препарата-адекватный, клеток с признаками злокач. не обнаружены.Спецефич. инфекционный агент не обнаружен ТАк понимаю, цитология в норме? В консультации напугали операцией и сказали, что может быть трудно забеременеть. Переживаю(

Да, такое описание говорит о норме

Теперь следующий этап кольпоскопия, если и там норма будет, то далее только наблюдение.
Никакая операция не нужна.